+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Как видят малыши


Всем привет!
Когда-то вычитала у Комаровского, так сказать, призыв к родителям: не портить детям зрение и не размещать разные игрушки и предметы ближе 30–40 см от глаз. Поэтому на призывы родственников опустить карусельку, чтобы дочка до нее доставала (20–15 см до глаз), я подношу какой-нить предмет им на такое расстояние и спрашиваю, удобно ли смотреть. На что слышу интересные комментарии: ну то ж мы, а то ребенок :))) Но самое интересное, что есть игрушки такие типа мостика, который ставится в кроватку, а на нем висят игрушки. Вроде как предполагается, что ребенок будет по ним бить рукой, а это опять-таки получается прямо перед глазами. Подарили нам такую на НГ, причем чикковскую. У меня ощущение, что может, потому дети по ним и бьют, что пытаются убрать от лица :) В теме про раннее развитие писали, что у малышей дальнозоркость, тогда выходит тем более подобное нельзя делать. В общем, смотрю я на эту игрушку, раздражаюсь и не пойму, мои это задрочки или почему иначе такие игрушки делают?

14:05 02.01.2009, Shinshilla



я следила, чтобы перед глазами игрушек не было. (чтобы расстояние соблюдалось)
мне бы не понравился такой мостик.

у меня заморочка насчет ребенкиного зрения — берегу, как зеницу ока :))
(вот даже телевизор из дома выбросили)

23:34 02.01.2009, Долли



А как же коврики всякие развивающие? Тоже низя? А дитю нравится, и кинезиолог нам пеняла в два месяца, что же мы до сих пор ничего перед ним не повесили, не стимулируем… Лежит он на этом коврике редко, спит с нами — туда не повесишь ничего, и днем чаще на руках, но все равно лежит, неужели вредно?)) И когда просто на кровати к игрушкам тянется — там тоже до них явно меньше 40 см)), иначе неинтересно)). Меня вот еще больше свет напрягает — у нас везде лампы на потолке ну очень яркие, у меня самой глаза болят, если прямо смотреть, а он одно время глаз с них не сводил((, сейчас перестал вроде.
16:44 07.01.2009, sasha



Ужос! У меня что только не понавешано переднад дитем! И убирать уже поздно… она уж выросла, ползает среди них. Но, кстати, игрушки она не била, а трогала в основном.
03:02 03.01.2009, s_veta_lana



У меня тоже заморочки, я вообще игрушки и мобили никакие малышу в кровать не вешала, нафиг? Вытаскивала из кровати, играла с ним, потом обратно спать… И телик у нас под запретом — я его только слушаю, а от сына закрываю, чтобы глаза не ломал…
02:42 04.01.2009, Varvara



Вы знаете, этот мостик можно повесить так, чтобы ребенок бил по игрушкам не руками, а ногами. Это не менее интересно, а для глаз будет нужное расстояние.:)
15:11 04.01.2009, sidorovakoza



Спасибо всем! Буду знать, что я не одна такая. Мостик можно поставить так, чтоб ребенок бил ногами. Но ребенок — странный :): бьет ногами только, когда нервничает и хочет, чтоб его уже забрали из кроватки. Поэтому это выглядит так: пару раз нервно лягается, а потом начинает уже кричать и требовать его оттуда забрать. Это не только с мостиком, это у нас всегда так.
03:53 05.01.2009, Shinshilla