+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / выпал из кроватки


Девочки, подскажите… Где-то вроде была тема по падения с кровати. Никак не найду. Что делать? Куда бежать? Утром, пока принимала душ, посадила детенка в его кроватку, что вобщем-то проделывала каждый день без особых проблем, накидываю ему игрушек. Так сегодня он перевалился через бортики и выпал. А высота приличная. Я не видела, как он падал, но вполне возможно, мог стукнуться об свою кроватку. Плакал не долго. Сейчас ведет себя спокойно. Какие могут быть тревожные симптомы в поведении, которые должны насторожить.
00:14 27.12.2008, Murka



Вот "погуглила" быстренько:
"К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:
кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.»
Еще помнится что-то со зрачками случается — нистагм, кажется, но как его увидеть, не знаю, наверняка Оля (Mymble) знает…
Еще можно позвонить в неотложку детскую и по телефону проконсультироваться, я так недавно делала. У нашей неотложки тел 8–499–126–8673.

00:27 27.12.2008, Света



Со зрачками — один может стать больше другого, это очень тревожный признак.

Лучше поехать сделать УЗИ и показаться врачу.

00:59 27.12.2008, Vitalya



Не паниковать, вот что главное :)
Если ведет себя как обычно, просто наблюдайте. За аппетитом (не меньше ли), сном (не больше ли).
Должно быть все нормально, высота кроватки — не такая большая. У меня сестренка падала со стола, с дивана (про кроватку не помню)регулярно. Родителям сказать боялась :) Сказала недавно сестре, она очень смеялась: "Так вот, говорит, почему я такая забавная :)))»
Не волнуйтесь :)
Нистагм — это подергивания не зрачков, а самих глазных яблок. Горизонтальный чаще. У ребенка сложно засечь. Глазки как будто в стороны убегают.

01:12 27.12.2008, линочка



И Свету Гончарову еще вызвать не плохо было бы. Консультация кинесиолога после падения может быть очень кстати.
14:02 02.01.2009, ЛюсЯускис