+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Прием у гинеколога


Ходили к гинекологу. Принимала молодая девушка, как мне показалось, не очень еще уверенная в своих силах, что очень смутило. Обнаружила на половых органах малышки какую-то спайку, она даже закровоточила, когда мазок брали. Я чуть в истерике не забилась…(
Но доктор сказала, что спайка — это не страшно, 7 дней мазать гормональной мазью, потом снова на прием.
Девушки, может кто-нибудь встречался с такой напастью?
Еше она как-то неуверенно предложила посмотреть внутренние органы малышки ректально. Я отказалась. Тогда она предлжила УЗИ, но может не получиться, тогда придется смотреть ректально. На мой вопрос, подозревает ли она что-то, она ответила, что нет, просто обычный осмотр.
Я немного в растерянности. Кто-нибудь проходил подобный осмотр?

06:59 11.12.2008, s_veta_lana



Вот еще. Назначили нам крем Овестин, а в аптеке сказали, что он только для взрослых. Пользовать или нет?
07:37 11.12.2008, s_veta_lana



Ой, я не знаю.
Нам под это самое дело назначали Элоком (капелька элокома+2 капельки бепантена и не более недели), но я не стала мазать, а врач (что мне понравилось), спокойно отнеслась к моему отказу.
Мне, повторяю, не кажется, что нашему врачу можно прям довериться.
Но мне нравится, что она всегда все объясняет и предупреждает. Не жалеет времени. С ребенком ласкова. С родителями терпелива, я расспрашивала, "что", "зачем" и даже "а вы уверены"?
Для меня вопрос спаек (рвать или действовать гормональной мазью), открытый, я не знаю, как правильно. А для нее однозначно надо разъединять.

07:47 11.12.2008, Олеся



Тогда притормозимся. Не буду мазать. Буду искать доктора. А к чему могут привести спайки, если их не трогать, вы этот вопрос не изучали?
07:58 11.12.2008, s_veta_lana



Надо, чтоб кто-нибудь сведущий посмотрел, разъединились ли спайки до конца. Если да, то мазь наверно не надо. По-моему, Парицкая вполне может это определить, именно она первая нам про наши спайки и сказала, и она не откажется подъехать домой.
Я-то не понимала ни фига, а мне гиня показала результат своего расцепления и сказала: вот, запомните, должно выглядеть так.
Если не так, то возможно, снова спайки.

08:05 11.12.2008, Олеся



Не ходите туда больше.
Она должна была предупредить, что будет разъединять спайки — ррраз.
Во-вторых, уж либо лезть лапами и разъединять спайки и тогда мазать синтомицинкой, чтоб заживило, уж либо тогда ничего не трогать, и мазать гормональной и ждать, пока само разойдется.
Ну и конечно надо было сначала обезболивающим намазать.
И мазок брать, если жалоб нету, не совсем обязательно. У вас были жалобы?

07:05 11.12.2008, Олеся



УЗИ зачем-то… А еще ректально. Руки б оторвала.
Мы разъединяли спайки дважды. Мне кажется это небезобидная процедура. Потому что ткань рубцуется, я не спец, пусть меня поправят.
Спайки такая противная штука, они склонны образовываться снова и снова.
А сколько можно их терзать вручную?
Я вот читала, что в возрасте 6–7 лет эстроген начинает вырабатываться в большем количестве, и тогда эти младенческие спайки сами собой расходятся. Они от недостатка женских гормонов.
Если не мешают писать, я бы не трогала теперь.
А еще могут быть от постоянной носки памперсов, может грязь попала, может микрофлора нарушилась.
Я без трусиков не даю садиться куда попало. Голопоплю много. Вот зимой, когда мы эти спайки впервые получили, у ребенка в каках была кандида больше нормы, и во рту она была. Пролечили всю семью основательно.
А наша гиня поликлиничная советует ежевечерне перед сном вытирать маслом белый налет с малых половых губ.
Мария Михайловна советовала при этом маме стерильные перчатки, и масло стерилизовать. Я беру персиковое и абрикосовое.
А еще я приспособилась мазать не на ночь, а сразу после каков. Так лучше, потому что от каков, что-то кислое все равно попадает, и если не убрать вовремя воспаляется.
Так что вот. Еще будут вопросы, пишите. Для меня это больная тема.
Еще каки, хочешь не хочешь, вперед попадают.:(

07:16 11.12.2008, Олеся



Да, дисбактериоз кишечника (кто бы всяко-разно про то, что он не существует на свете не язвил), может быть причиной спаек тоже. У нас он был, этот дисбактериоз. И сейчас наверно есть.
07:28 11.12.2008, Олеся



Большое спасибо, Олеся!
Действительно, она еще рассказала, что надо ватным тампоном с маслом белые выделения убирать перед вечерней ванной. Буду работать в перчатках и после покака :)
Что касается спаек — вроде она не намеревалась их разъядинять, получилось случайно, когда мазок брала. Наверное, не до конца разъединились, поэтому мазь назначила.
Все, не дамся больше ей. Буду искать детского гинеколога. Интересно, они на дом выезжают?

07:26 11.12.2008, s_veta_lana



Приезжайте к нам. Вы далеко живете?
Зайдете к ней, денюжку предложите, скажите, мол, ваша слава дошла до окраин нашей страны, сами мы не местные. ;)
Правда я не уверена, что она супер-пупер врач, но уж лучше этой девицы разв тыщщу.
Может кто еще порекомендует врача?
Где вы живете?

07:31 11.12.2008, Олеся



И к нам в гости заходите. ;) Мы тут возле самой поликлиники живем.
07:32 11.12.2008, Олеся



Спасибо за приглашение :) Мы живем в Братеево. Практически никуда еще не выбирались. А вы где?
07:33 11.12.2008, s_veta_lana



Ууу… Далеко. Мы в Крылатском.
Можно и у нас на дневной сон обустроиться. У нас и покушать можно, и поспать, и поиграть. Много всякой всячины и везде ковер. Все опасное убрано давно, а все интересное лежит внизу и близко.
А вы на машине? Или не выездные?

07:40 11.12.2008, Олеся



Мы безлошадные. И еще совсем маленькие — 4, 5 месяца.:) Если только папа повезет. Попробую найти кого-нибудь поближе. Если не получиться, то буду рассматривать вашего гинеколога. Большое спасибо за участие!
07:56 11.12.2008, s_veta_lana



Что значит стандартный осмотр? Вообще гинеколога в первый год не проходят по диспансеризации, только если есть жалобы. У нас жалобы были. Видимо она такого маленького ребенка вообще первый раз в жизни видит, вот и не знала, что с ней делать.
Как можно полугодовалую малышку смотреть ректально? Я в ужасе. Да у нее туда палец не влезет. Мрак!
Не забудьте синтомицин, линимент синтомицина 5 процентный, для заживления, ей же больно после этого, наверно даже писать больно теперь.
Мы еще в ромашке неделю купали, после разъединения спаек.
Как можно было маму не предупредить, что сделаешь больно?!:(
Каково вам было это видеть? %()

07:21 11.12.2008, Олеся



Спасибо!
07:28 11.12.2008, s_veta_lana