+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Не сидит, 7 месяцев


Девушки, помогите, пожалуйста, советом… беспокоит меня такая ситуация:

Мальчик, 7 месяцев, не сидит. Делаем массаж, у невропатолога никаких нареканий нет. Весит почти 9 кг. Но вот проблема… когда тяну за ручки — ему не нравится, сидеть (хотя бы несколько секунд) с поддержкой не хочет, хнычет, переползает на живот. Все пишут, что присаживать нельзя, в подушки — тоже нельзя, надо ждать, когда сам сядет. А как сядет?:-о Самостоятельно возьмет и сядет, ровно и без поддержки? Я правильно понимаю? У всех ли детки сидели сами к 7 месяцам? Стоит ли беспокоиться, что мы еще не сидим?

08:20 07.12.2008, Vitalya



мы тож сели в 8 мес.
я вообще не парилась по этому поводу!и не заставляла его!
не мучила…
зато пошли раньше всех и хорошо.думаю что это связано…

12:49 07.12.2008, ElenaM



:) Ох, Господи! Ни фига мы не сидели в 7 месяцев! Я вам более того скажу, мой дитенок сначала встал, а потом уже сидеть научился. Да, именно, сам, взял и сел :)))
Примите валерианочки и дайте ему поползать лучше! Гораздо полезнее.

10:10 07.12.2008, Varvara



Наша Женька села в 8 месяцев. И кстати, через ручку вперед садятся меньше половины детей, как нам массажистка объясняла. Чаще садятся с четверенек. Дочь училась садится так: сначала научилась вставать на четвереньки и качала попой вперед-назад. Потом научилась, опираясь на ручки и коленку, вторую ногу отставлять в сторону перпендикулярно телу, очень напоминая пьяного каратиста. Это очень неустойчивое положение, поэтому из него она очень часто и совешенно естественно плюхалась назад на попу, продолжая опираться на обе руки, чтоб вперед не упасть. Потом стала опираться уже на одну руку. И вот она как-то, сидя на полу и опираясь на ручку, изучала мягкую книжку для малышей, в которой всякие шуршалки, пищалки и кармашки. Одной рукой очень неудобно, вот она и взяла в обе руки и даже не заметила, как села без опоры. Причем мне многие мамы рассказывали, что их дети тоже сели через "позу каратиста".
Может и Ваш сынишка находится на какой-то стадии обучения, а Вы просто не заметили?:) Кстати, села дочь из этого положения сразу очень уверенно и редко падала назад, удяряясь головой, очень редко.
Так что не беспокойтесь, сядем все.:)

16:23 07.12.2008, sidorovakoza



Когда я только родила, меня поздравлял один знакомый, отец двухлетнего мальчика. Он мне сказал — впереди тебя ждет много тревог — сначала мы боялись — не поползет — он пополз, думали — не сядет — сел, боялись — не пойдет — пошел, не заговорит — заговорил. Тогда я подумала, что это глупость, но теперь меня это фраза очень поддерживает, когда какая-то веха развития должна прийти, я знаю — придет. Не трогайте ребенка и он все сделает. Может, спинка у него не готова к сидению? Мой, например, долго играл в позе лягушечки, а сел на попу уже когда переступать ножками научился.
15:53 10.12.2008, natamaza



А мы тоже все сразу стали делать ровно в восемь месяцев. Вначали поползли, а потом вставать стали по опоре и сели. Макс очень быстро научился это делать, кажется всего за один день тренирововк. А через два дня — уже как-будто делал это всегда. Не заморачивайтесь. У нас такое было с хождением. Но не хотел мой ребенок до 10, 5 месяцев ходить за ручку. Ползал, вставал где ему надо было, топал по опоре. Все девченки в парке своих мотают за руку уже давно, а мы ни в какую. в 10, 5 стоя у огромного цветочного горшка он вдруг протянул мне руку и мы пошли. Сразу за одну руку, увернно и можно сказать бегом. С этого момента началась наша веселая жизнь, которая продолжалась до года и однгого месяца, пока Мась не побежал самостоятельно. Всему свое время. Не торопитесь делать рекорды, лучше внимательно относитесь к потребностям.
01:13 29.12.2008, Julie