+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / что дают детям в США в качестве первого прикорма


у меня съехала крыша от чтения ру-перинатала в жж с их дебильными вопросами и я решила почитать, что пишут в аналогичных сообществах за бугром. и наткнулась на первый прикорм. знаете, что на первом месте?
авокадо, сладкий картофель, реже груша, банан. еще реже брокколи.

о как =)

15:21 03.12.2008, Женя



Я знаю про авокадо, мне многие советовали. А банан даже моя мама оч рекомендовала — говорит, его при всех диетах можно.
А кисломолочку нашу любимую до года минимум не дают.
Масса интересного в забугорных идеях — я пользуюсь временами ;)

17:13 03.12.2008, Q



только надо помнить, что у них и взрослые немного другую еду едят. Взять тот же арахис, который у нас почти экзотика, а в штатах продукт №1. Про бананы — у нас это реально был первый прикорм:)
02:37 04.12.2008, Lesley



А еще на Западе любят морковку давать в качестве первого прикорма.:)
03:45 04.12.2008, Murka



Немного не по теме, но знаю, что очень многие начинают давать бутылочку даже тем детям, которые на ГВ, с первых дней. Например, из 6 кормлений — одно сцеженное молоко из бутылки. Это для того, чтобы ребенок привык к бутылке, и не было проблем с питанием потом, когда маме нужно будет на работу. Я когда это услышала от своей американской знакомой — мамы, то подумала, что это очередная бесчеловечная акция. Но потом меня наказали за мою гордыню, т.к. дочка где-то месяцев в 7–8 наотрез отвергла бутылку (до этого я ей ее не давала). Были большие проблемы с тем, чтобы выйти из дома куда-либо больше, чем на 3 часа.
05:44 04.12.2008, tanichka



о! спасибо =)
предупрежден — значит, вооружен :)

05:59 04.12.2008, Женя



ребенка в 7–8 месяцев НАКОРМИТЬ можно и без бутылки (например, просто из чаши или ложки). если он не ест — значит, ему и грудь нужна не для еды, а для психологического комфорта. просто мама нужна.
тот, кто воспринимает невозможность уйти от ребенка как ужас-ужас, пытается приучить ребенка обходиться без мамы. предлагает заменители — соску "для удовлетворения сосательного рефлекса", бутылку "для питания". если ребенок маленький, он это может и примет как должное. но подросший (без сосок-бутылок) грудной ребенок уже хорошо понимает, где мама, а где заменитель. и может не хотеть заменитель, разумеется. дело ведь совсем не в еде. не только в ней.
кроме того, сосание бутылки и сосание груди — разные вещи, и сосание бутылки может приводить к разным нарушениям ГВ. портится прикладывание, бывают отказы от груди и пр. в общем, это вещь не столь безобидная, и "на всякий случай" приучать не стоит.
можно научиться просто делать все с ребенком.
если нет вариантов и надо рано выходить на работу, например, то бутылка может и понадобиться, в зависимости от возраста ребенка, но лучше в этом случае подробно изучить информацию о том, как это сделать с минимальными рисками для ГВ и для психики ребенка вообще.
имхо в любом случае от ребенка раньше полугода лучше вообще никуда не уходить.

07:12 04.12.2008, liplena



+1.
У меня уже провалы в памяти :)), я не помню, насколько часто отлучалась от ребенка в этом возрасте (но если была возможность взять с собой — таскала в слинге), но проблемы накормить мелкого никогда не возникало. Как и не возникало идеи приучения к бутылке за полгода перед тем, как мне захочется выйти по делам.
Америка пусть живет по своим правилам…:)

07:42 04.12.2008, Mymble



Ну, вы уж так серьезно не вооружайтесь ;) Крайне сложно у маленького определить "одно из кормлений" — у меня не получалось. А бутылку сын до года почти не видел, а потом с огромным удовольствием сосал — я до сих пор особо не даю, мне неприятен вид сосущего пластик детя, но это уже мои тараканы. Я к чему — проблемы уйти из дома — мое глубокое имхо — не решаются проблемой питания. Это он (она) не ЕСТЬ просит, а грудь — МАМУ.
06:51 04.12.2008, Q



ага, у меня 4 года с лишним лежит бутылочка, которой я ни разу так и не воспользовалась по назначению (не знаю, зачем я ее тогда купила. каких-нибудь списков детского приданного начиталась, наверное). так вот, мои дети ее нашли недавно и иногда наливают в нее воду и пьют через соску. им очень весело :) хотя мне тоже смотреть не очень приятно :)
но у них явно не возникает мысли о том, что это вместо мамы.

07:18 04.12.2008, liplena



А я специально не приучала к бутылке, но однажды, в 6 месяцев, когда мне пришлось надолго отлучиться, голодный ребенок кушал из бутылки за обе щеки, как будто всю жизнь только этим и занимался.)))
12:08 04.12.2008, марина



Во, и у меня! В три месяца плевалась и пиналась, а в шесть запросто справилась с первого раза. Точно также в год пила через трубочку. Может, она и раньше умела, но мне в голову не приходило дать.:)
А купленные в приданом бутылочки авентовские мы в поильники переделали, продаются просто носики отдельно и ручки. Еще в бутылки мы всякую мишуру складывали и мелкие игрушки, очень долго дите гремело-рассматривало. Так что бутылка — вещь полезная.

15:02 04.12.2008, sidorovakoza



да, в бутылках до сих пор то еду какую-нибудь разводим, то еще что (там рисочки, удобно). Сосать из бутылки сын отказался сразу, так что кормили с ложки, из пипетки и из поильника, когда была острая необходимость
02:53 05.12.2008, Lesley