+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Почему после купания ребенок кричит навзрыв?



16:00 24.11.2007, Likal



Нам тоже не нравилось купаться — причина — вода сушит кожу. Купать в таких случаях нужно реже. Два раза в неделю. У малышей очень чувствительная кожа. К тому же они же не грязные! К месяцам пяти привыкнет, и даже понравится.
04:26 05.12.2007, Татьяна



Мне кажется, ему просто вылезать не хочется.
10:53 25.11.2007, Валерия



Что-то все молчат :)
Если вы его не мучили :) во время купания (вода комфортной температуры, ничего раздражающего в воду не добавляли, с головой не окунали и т.д.) и если принять как постулат то, что ребенок плачет, только если недоволен, то вариантов не так уж и много :)
1. Хочет есть — кричит требовательно;
2. Болит животик (не должно быть после ванной, она как раз расслабляет и успокаивает) — кричит жалостно;
3. Хочет спать — кричит горестно, похоже на п.2, но еще периодически глазки прикрывает.
Это основное. Кстати, не исключаются и несколько причин одновременно:)

07:06 25.11.2007, линочка



а мой плакал до 1 мес немного сразу после вытаскивания и я поняла что из за того что из теплой комфортной воды ему не хотелось выходить…не комфортно вобщем перемена была!
09:57 25.11.2007, ElenaM



ага, у нас тоже так было. а как температуру воды снизили — прекратилось))
12:49 25.11.2007, ter4ik



Дело в том, что за минут 30 до купания ребенка кормим, температура воды 37, вода без добавок и не окунаем. А кричит так, что трудно успокоить (вообще, дочка так сильно у нас никогда не плакала, как уже несколько раз после купания), получается я успокаиваю, а муж делает все послеванные процедуры. Из-за этого стали купать реже, через день. А еще записались на уроки плавания:) Не знаю, что и делать.
17:00 26.11.2007, Likal



у нас крики в ванной начались в два месяца — кричал сильно-сильно три раза — из-за зубов. потом с этим научились справляться, да и приступы случались гораздо реже уже. может у вас тоже чувствительно переживает зубы?
07:07 27.11.2007, nastya126



Как-то про зубы я и не подумала:) Точно, наверно, они: и слюней у ребенка прибавилось, и пальчик вот уже неделю во рту:), пустышка не спасает. Попробую пальчиком помассажировать, когда плакать будет, посмотрю на эффект.
Вы пишете, что научились справляться. Как? Пожалуйста, расскажите:)
После ванны нам помогает то, что я беру дочку вертикально на руки, папа в такой позе ее вытирает, смазывает кремом, одевает памперс и бодик, и так на руках она потихоньку успокаивается, но горизонтально ни положить, ни взять, опять плачет. Вот и носим по-очереди:)

05:36 28.11.2007, Likal



в вертикальном положении вообще детки все лучше переносят. сын до сих пор горизонтально находится только когда спит. он тоже начал сосать кулачок за несколько дней до криков. а справлялись просто — калгелем.
01:27 29.11.2007, nastya126



Может Вам надо кормить ребенка после купания? на сытый желудок даже взрослому человеку не рекомендуется посещать ванну.
22:58 26.11.2007, Лера



А я никакие процедуры после ванной не делаю. Ношу немного вертикально в полотенце, потом 10сек на одевание памперса и бодика (в это время песенки пою, как одержимая) — и все, кормиться-спать… А всякие там уши после ванной чистить, как Комаровский советует — имхо, чистое издевательство.
04:15 02.12.2007, Q



а мы ушки чистим — причем на время чистки Леська замирает и не шевелиться вапще!!!!))) видно, боится, что я сквозную дырень ей сделаю))))
09:22 03.12.2007, ter4ik



попробуйте не закрывать дверь в ванной на время купания (только в квартире не должно быть сквозняков!) или купать с закрытой но заворачивать в теплое полотенце. у нас плакал, похоже, сначала от того, что очень душно а потом от перепада температур на выходе из ванной. ну и кормить все же лучше после:) и уши щекотать только когда уже все в порядке и никто не плачет, тогда понравится.
05:27 05.12.2007, Shiyana