+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Слишком долго гуляет на улице


Очередной глупый вопрос. Такая ситуация: малявка гуляет на балконе. Причем очень долго там может спать — около 7 часов. Понятно, что я ее не бужу и не мешаю, но дело в том, что, боюсь, замерзнет. Когда температура +6–10, все ок, а когда 0 или ниже? Как лучше поступить? Вносить периодически? Тогда как сделать, чтоб дома не перегрелась и не вспотела, пока ее внесли?
12:39 27.11.2008, Shinshilla



В продолжение своей же темы: точно ли не надо будить ребенка? Я лично, конечно, очень была бы недовольна, если б меня разбудили (эх, в прошлом все мои недовольства уже…), но последние три дня у нас невероятный режим просто. Видимо, что-то ее беспокоило и в ночь на четверг, рыбенок баламутил меня всю ночь. Такого прежде не было никогда! Наверно, животик болел. В общем, заснула она в 10 утра, когда у меня уже все плыло перед глазами. На след. ночь все повторилось. Эту ночь я уже не уверена, что ее что-то волнует и начала думать, что, может, просто так сильно сбился режим? Потому как она днем спит сначала 5 часов, потом ест и еще 7–8. Может, неудивительно, что ночью уже и спать-то не сильно охота. Как быть? Я таким режимом прямо измочалена. Этой ночью спасло то, что папа с 2 ночи полтора часа развлекал, пока я спала… Я, конечно, знаю, что бывают детки с коликами, и мамы по несколько месяцев так живут. Но одно дело реальные боли-проблемы, а другое, если это просто переворот со дня на ночь.
08:39 20.12.2008, Shinshilla



будить через 2 часа
или не откладывать на балкон (на холоде, кстати, лучше спят часто), а носить на себе (в слинге), не боясь разбудить. то есть сохраняя активность и уровень звука.
некоторое время, скорее всего, будет днем капризнее, но это ненадолго, и в результате всем будет легче

23:47 23.12.2008, liplena



ну да, конечно, если такие дела — обязательно будить!!! Не откладывать на балкон — пусть спит в доме, слышит громыхание кастрюль :-)
08:08 25.12.2008, Q



Спасибо! Потихоньку возвращаемся к нормальной жизни (если НГ все не собьет обратно). Слингом я не пользуюсь, отчего сильно страдаю…
05:44 30.12.2008, Shinshilla



одеть тепло и регулярно проверять,не подмерзла ли))
12:50 27.11.2008, ter4ik



хотя,имхо, если замерзнет — проснется
12:50 27.11.2008, ter4ik



Ну да, я тоже за одеть тепло-тепло-тепло, в 100 конвертов. И смотреть, когда внесли — не холодное тельце? Если холодное — в следующий раз в 101 конверт. Потому как пока она там спит проверить, не замерзла ли, невозможно — нос по-любому холодный будет. Лично у меня ни разу не замерз, хотя спал и в -20 — я с ума сходила тоже, накладывала на коляску шубы, а потом достаю ребенка — он горяяяяяячий :)))
13:14 27.11.2008, Q



Я иногда достаю, раздеваю, а ноги прохладные. Не знаю, может, они и не обязаны быть горячими… Еще неудобно, что на балконе необходимо детеныша на бок класть, а некоторые комбезы ну такие жирные и неповоротливые, что только на спину укладываются. Поэтому приходится все время искать методы…
05:00 29.11.2008, Shinshilla



??? Почему на балконе на бок?? Чем плохо на спине? Конечно в конверте на бок не уложишь!! Мой спал только надо спине.
Ноги не обязаны быть горячими, но плохо, если ледяные.

11:03 29.11.2008, Q



Да потому что срыгнуть может и захлебнуться!
Маленький, да еще в неповоротливом комбезе, не сможет перевернуться, а с балкона мама и не услышит ничего.

11:44 29.11.2008, Олеся



Так радионяню надо ставить
11:52 29.11.2008, Инна



НУ КОНЕЧНО!!!!! Я ставила радионяню прямо на комбез в 3 см от рта — я даже дыхание слышала, когда ритм сбивался! Ну, положим, я мама-псих, но когда захлебнется УЖ ТОЧНО УСЛЫШИШЬ в няню!!!!!!!!
15:32 29.11.2008, Q



Насчет радионяни надо подумать. Картира у нас однокомнатная, я и не думала, что она может пригодиться. С другой стороны ребенку 2 месяца уже, может, скоро и пройдет эта проблема со срыгиваниями…
00:38 03.12.2008, Shinshilla



Я ЗА радионяню всеми 33 руками. У нас тоже квартира однокомнатная и я не могла понять, зачем она нужна, пока мы ее не купили в 3, 5 дочкиных месяца. Теперь не надо бегать и смотреть постоянно, а на даче или в большой квартире знакомых (родственников) вообще незаменимая вещь.
05:34 06.12.2008, uev



…а уж в поездке, в каком-нибудь отеле заграничном…
оччччень пригождается радио-няня

05:38 06.12.2008, Долли



Я с радионяней даже в другую квартиру уходила (мы с родителями в одном подъезде жили). И тоже покупали ее для однокомнатной квартиры. Даже мыслей не было, что это не нужная вещь окажется.
05:40 06.12.2008, линочка



а у нас в трешке она не использовалась ни фига. На балконе дочь отказалась спать сразу, и мгновенно просыпалась при моих попытках встать от нее с кровати. %(
07:26 06.12.2008, Олеся



У меня радионяней работала кошка, старалась за еду.:)))
Стоило только спящему младенцу заворочаться — она мчалась ко мне и всячески привлекала внимание (к примеру, если я на кухне закрутилась по делам). Мы с ней так сработались, что успевали прибыть на место происшествия до первого хныка.:)
Да и собака поступала аналогично, но не каждый раз. А кошка бдила со страшной силой…:))
Только у меня сын не спал на балконе ни разу, всю дорогу только в комнате. Я в принципе не сторонник "балконных снов", прикинула ситуацию на себя — надевают на меня несколько слоев одежды, шубу, заворачивают в спальник и спи себе, дорогуша, на балконе…:)

07:55 06.12.2008, Mymble



Напрасно ты так, напрасно… Я вот тоже ситуацию на себя прикидывала — ОБОЖАЮ спать на улице. + возможность подкачать…
12:10 06.12.2008, Q



Пару ночей на природе, не одна в спальнике ;), после вкусной водки — никто не откажется :)))
12:34 06.12.2008, Mymble



Насчет сна на балконе, во-первых, девочка не возражает, иначе, конечно, пришлось бы искать другие варианты.
Во-вторых, а как гулять тогда? Бдеть над коляской мне совсем не нравится, просто убитое зря время получается — все равно она будет там только спать. Единственная польза от такого бдения — что и мама выгуливается. А так сейчас у меня есть 4–7 часов на отдых и работу по дому. Дома Даша живет только на руках. Так что ничего делать невозможно после того, как она возвращается с "гулек". Наверно, тут где-то моя ошибка. Надо было как-то иначе организовать жизнь, озаботиться освоением слинга заранее, или не приучать малышку к жизни на руках (интересно как?).

12:56 09.12.2008, Shinshilla



Вот читаю вашу историю, и прям себя вспоминаю. Когда нам было 3 мес тоже освоила сон на балконе(сладкое было время…) и был такой же режим, как и у вас! Проснулись, часик побалдели и на балкон на 5 часов, проснулись, поели-побалдели, и опять на балкон, уже на 6–7 часов! Первое время аж волновалась, разве можно так долго спать! А потом вошла во вкус, даже баловала мужа кулинарными изысками.
А потом пришла весна, и на балконе стало жарко… И халява кончилась! Так что кайфуйте, пока дают возможность и не забивайте себе голову!
И на руках у нас жила, а потом сама вырываться стала!
Но до сих пор все дела делаю, пока козявка , т.к стоит подойти к плите, берёт за руку и уводит играться!

13:37 12.01.2009, kartoshka



Мы тоже живем только на руках, хотя планировали не приучать. Она сама нас приучила:). Просто невозможно удержаться от желания взять это маленькое чудо на ручки и прижать к себе:) А домашние дела… Я вечером все делаю, когда муж с работы приходит и развлекает дочку. Хотя я ну о-о-очень медлительная. Что успела, то успела. Что не успела, сделаю завтра. В конце концов, "проверяющие" не стоят над душой, да и всех дел не переделать (это я себя так успокаиваю)). А младенчество так быстро проходит, потом не вернуть.
05:07 12.01.2009, Simona



"не приучать малышку к жизни на руках"
Забудьте эту дурацкую фразу, как страшный сон. Она много кому чудовищно навредила в родительско-детских отношениях.

23:49 09.12.2008, Олеся



Я к тому, когда время придет, слезет с рук. А чувствуя ваш такой настрой, она будет болезненно стремиться сидеть на руках. А сидеть все равно будет. так что надо изменить свое отношение.
00:11 10.12.2008, Олеся



Не, с настроем, думаю, у меня все хорошо :-) Так как за время ее гуляния я все по дому успеваю сделать, то вечером у нас совместный досуг и отдых, иногда даже почитать получается, когда она дремлет на руках. Я уже даже думала, что она руки мои оккупировала как раз потому, что мне так УДОБНО :-D Единственное о чем периодически задумываюсь, это что б было, если б был еще ребенок? Мы с мужем хотели минимум двух детей с небольшой разницей в возрасте, а если младший полностью займет маму, как же жить старшему?
03:53 10.12.2008, Shinshilla



Я об этом много думала. Не буду повторять банальность, что все сто раз поменяется. Но вот малышу нужно что?
Грудь и руки, остальное ему пока не требуется. Интеллект отдыхает, мозги можно не напрягать. Примотал, выдал грудь и хошь читай, хошь танцуй, быстрее в слинге умотается.
А большому ребенку нужно гулять, читать, играть, ну и ты пы.
Почему нельзя совмещать кормление одного с гулянием другого? При условии, конечно, что другой, старший, не убегает "в точку на горизонте". А когда будут оба в более-менее сознательном возрасте, будем развлекать обоих сразу. Или пусть сами друг друга развлекают.
Вот прикольную вещь вычитала, что двое детей — это "ужас-ужас, который прекращается только с рождением третьего" ;)
Все это умозрительно конечно. Другие более толково ответят.

04:01 10.12.2008, Олеся



Двое детей — это "ужас-ужас, который с рождением третьего превращается в "ужас-ужас-ужас":-))))))
10:17 10.12.2008, Shinshilla



А мне старший ребенок очень помогает:)) Правда, на момент рождения младшего ему было 2г10м.
05:55 10.12.2008, Петрова Елена



Девочки, вот я очень жалею, что у меня нет радионяни. Нам уже полтора года, а она мне ой как нужна. теперь покупать вроде как жалко что ли. Так что если вам по 2–4 месяца купите, потом обязательно пригодится. И про слинг тоже. Мы начали, когда нам было под три месяца и весили мы уже под 9 кг. Мне было уже тяжело таскать его на себе Хотя я и так таскала. Слинг меня очень выручал, но елси бы я начала с самого рождения, было бы еще лучше.
01:04 29.12.2008, Julie



Ну если уж радионяня Вам так нужна, купите сейчас. А потом или оставите для следующего малыша или продадите. Мы своей пользовались почти до 2, 5 лет :)
01:41 29.12.2008, Soe



А еще вопрос: а для чего нужна радионяня в 1, 5–2 года? Я просто себе плохо представляю пока этот возраст… Мне все время кажется, что еще месяц-два и она уже будет не нужна…
14:41 30.12.2008, Shinshilla



чтобы оставлять ребенка играть в одном помещении, а самой спокойно быть в другом, но слышать что творится
17:08 30.12.2008, Myriamm



иили спать
17:08 30.12.2008, Myriamm



Да в принципе для того же что и раньше. Дочка спит, дверь закрыта, я могу спокойно заниматься своими делами. Или например, жили некоторое время в доме за городом, спальня на втором этаже, а я могла спокойно общаться с любимыми родственниками на первом.
22:55 30.12.2008, Soe



Мне нужна, чтобы слышать, что ребенок проснулся, если я не рядом.
13:26 31.12.2008, линочка



Я вот страшно жалею, что не освоила слинг. Не знаю, есть ли у меня еще шансы… Подарили мне с кольцами Катинку. Ужасная модель: кольца узкие, ничего не регулируется. Пошила себе шарф — тоже как-то не получается. Вообще, я так поняла, что самое главное в покупке слинга, чтоб было кому все показать и объяснить…
05:43 30.12.2008, Shinshilla



Нет, не самое. Хотя полезное дело :-) Мне никто не объяснял — у меня месяц ниче не выходило, а потом вдруг бац — лег! Ищите в инете схемы укладывания, там бывают небольшие различия, которые могут повлиять.
И шарф не подходил — а потом в 5 месяцев только в нем и ходила! Время, время…:-)

07:08 30.12.2008, Q



В жж слингомам есть ссылка слингомамы Украины. Может у вас соседка знающая найдется?
http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/
07:06 30.12.2008, Олеся



Ок, погляжу. Надеюсь, что может, подойдут позы, которые можно использовать для деток постарше, раз колыбелька в шарфе не прошла у нас.
14:42 30.12.2008, Shinshilla



а… так у вас колыбелька не пошла!
Моя тоже не терпит колыбельку с 3 мес., я уж собиралась ССК выкинуть, потому что для вертикальных поз он мне велик, а синтепоновые бортики не лезут в кольца, и потому слинг плохо регулируется, слабо притягивает ребенка.
А потом догадалась часть синтепона вынуть и выкинуть, и мы еще немножко поездили в ССК вертикально, пока плечо терпело. Там же на одно плечо напряг.:(
А потом завелся ямо, а потом я выклянчила у Наташи шарф…

16:34 30.12.2008, Олеся



Вот еще мне интересно, как разные позы в слинге привязаны к возрасту. Они там расписаны по месяцам, а, если подумать, сажать ребенка нельзя, пока он сам не сел. Может, c позами в слинге то же самое: надо привязываться не к абстрактному возрасту, а к навыкам ребенка? Вот например поза, применимая с 3х месяцев
http://slingokonsultant.ru/instructions/wrapcross.php
на мой взгляд, ребенок тут сидит, а я вообще типанная насчет спины ребенкиной. Может, именно поэтому у меня со слингом ничего и не выходит. Постоянно кажется, что ребенок какой-то скрюченный, ему там неудобно, спина будет кривая и пр…
03:35 03.01.2009, Shinshilla



вы вертикально на руках ребенка носите? он ведь при этом не сидит, потому что прижат к вам. так и со слингом. если слинг крепко натянут, так, что ребенок не смещается к вам при прижимании руками, то он "висит" за счет силы трения. а наличие ткани под попой не означает, что ребенок сидит. зато это страховка. плюс попа должна быть ниже коленок, а полотнища должны быть расправлены — в этом случае нагрузка на позвоночник минимальная.
в принципе, конечно, ориентироваться при использовании любого девайса надо на то, что умеет конкретный ребенок — держать головку, держать спинку, сидеть и т.п. все возрастные рекомендации усреднены.
но что касается вертикальных поз лицом к лицу — их можно до сидения при правильной тугой намотке. их ведь даже применяют для выхаживания недоношенных по методу кенгуру.
учитесь, мотайте, с опытом приходит и уверенность и умение оценить нагрузку. не уверены — поносите 15 минут, оцените, переделайте если надо.
инструкции хорошие еще на сайте Эстетики.

00:56 06.01.2009, liplena