+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / дети и домашние животные


А давайте сегодня будет пятница!:)
Сегодня в нашем доме поселился кот! это с восьми месячным-то ребенком!
точнее сказать кота (или кошку, доподлинно не установлено) приютили мои родители, у которых мы имеем честь жить, и проживем еще несколько месяцев. нет, они нас спрашивали, не будем ли мы сильно против, мы не могли категорично заявлять: "нет".
кот явно потерялся, он домашний, персидский рыжий, как тот самый, из "Шрека", только глаза не зеленые, а светло карие, очень сообразительный, спокойный… но суть не в том.
я беспокоюсь по поводу токсоплазмоза. слышала, что эта инфекция переносится кошачими, очень опасна беременным, короче, неприятности какие-то с ней.
люди грамотные, скажите, чем нам грозит появление кошки в доме?
П.С. про аллергия я тоже догадываюсь, но тихо надеюсь, что нас, неаллергичных, тттттт, не зацепит

03:58 27.11.2008, dorotheja



Я со своей кошкой "лизалась" еще до первой бер. Кстати, котенка брали, можно сказать, с улицы. Перед этой бер. сдавала анализы на а/тела к токсоплазмлзу — все отрицательно.
00:23 28.11.2008, Simona



К сожалению, не помню, где читала (если найду ссылку, дам), но там было написано, что не надо сильно кошек винить в токсоплазмозе. Они такие же жертвы, как и человек, возбудитель из них выходит с калом, но ему надо "дозреть", чтобы стать заразным, около 5 дней. Т.е. заразиться "от кошки" можно лиюо если долго не убирать кошачий туалет дома, либо если ребенок на улице играет, скажем, в песочнице, где дворовая кошка покакала когда-то. А основной способ передачи токсоплазмоза к человеку все-таки мясо.
ОФФ: Мне 28 лет, кошек обожаю, всегда их держали, целовались, спали вместе, а токсоплазмоза нет :-)

12:35 27.11.2008, Shinshilla



А мне наоборот казалось, что переболеть токсоплазмозом, это замечательно, значит не будешь болеть в 1 триместре.
14:55 27.11.2008, Олеся



а кстати, когда я в инвитро его сдавала при планировании, мне там говорили, что заболевание не так безобидно, как принято считать, и пытались отправить в какой-то профильный центр. Я не поехала. Но, может, и правда, лучше не болеть?
01:49 28.11.2008, Lesley



Я сдавала анализ до беременности и тоже озаботилась, что делать? Вроде как лучше уже до беременности переболеть, чтоб потом не подхватить. Даже думала узнать, есть ли прививки :-))) А потом решила, что уж если за 28 лет не прицепилось, а возможностей было предостаточно, то не судьба!:-))))
04:57 29.11.2008, Shinshilla



У меня дома 3 (ТРИИИИИ!) кошки, которые летом гуляют на даче и даже, в виде особого одолжения, изредка ловят мышей.:)
Живут уже долго, завелись в доме еще до беременности.
Токсоплазмозом не болела и иммунитета нет. Так что, пожалуй, присоединюсь к высказываниям, что кошка — не корень проблемы этого заболевания.
Однако, во время беременности, разумные предосторожности в общении с кошками (отсутствие контакта с фекалиями), ковырянии в земле и поедании мясной пищи я соблюдала.

06:07 29.11.2008, Mymble



А я благополучно заразилась токсоплазмозом во время планирования беременности. (Кошки и близко не было). Когда сдавала все положенные анализы обнаружили токсоплазмоз в самом разгаре с огромными титрами антител. В центре токсоплазмоза, куда меня направили, мне объяснили, что самый частый путь заражения — это непрожаренный шашлык. От кошки тоже можно заразиться, но только съев ее:-) или от кошачьего туалета.
12:31 29.11.2008, Murka



а что еще сказали в центре? чем опасно вне беременности болеть?
01:13 01.12.2008, Lesley



Заболевание вне беременности опасно для больных с иммунодефицитами. В центре мне больше ничего толкового не сказали. Они там вообще не склонны к разъяснениям — только берут анализы и, глядя на их результаты, назначают лекарства, поэтому лучше туда не попадать.)))
13:18 01.12.2008, Murka



В общем, приговор форума: меховые урчащие варежки — реабилитировать.:)
12:34 29.11.2008, Mymble



Спасибо, девочки! Успокоили душеньку :)

04:52 01.12.2008, dorotheja



хоть и запоздало, но не могу не высказаться в защиту кошек, ибо просто обожаю их :))) всю жизнь живу с кошками, практически все они (за исключением последней) ходили по улице, ловили и ели мышей и крыс, никто и никогда их не прививал, глистов не гнал. я с кошками обнималась и целовалась, вызывая возмущение мамы, но антител к токсоплазмозу у меня так и нет (и глистов тоже не было, в сознательном возрасте по крайней мере).
а насчет кота — лучше осмотрите его на предмет лишая, если сомневаетесь, обратитесь к ветеринару (лишай хорошо виден в УФ — он светится)

12:50 01.12.2008, habanera



Для начала глистов киске прогнать + показать его ветеринару. Неизвестно же, что ваш "домашний" котик успел приобрести за время бродяжничества. К тому же вы не pytnt его прежних хозяев.
06:58 27.11.2008, Katrina



Можно сдать котейке анализ, если вы волнуетесь. А вообще действительно от сырого мяса и творога с рынка больше возможности это все обрести.
06:21 27.11.2008, Varvara



У меня сейчас два кота. И всю жизнь у меня коты. И дочке сейчас 8 месяцев. И всё в порядке. А токсоплазмоз скорее чем от котов можно подцепить из рыночного мяса, если не ошибаюсь
06:04 27.11.2008, ens



мы завели когда сыну было тоже 8 мес.
и на даче вместе жили и все ок!тока глистов коту гнать надо раз в 3 мес!!

09:25 28.11.2008, ElenaM