+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / про сон


Сын (7 мес.) спит со мной и все ночь практически сосет грудь, мне во всяком случае так кажется (т.к. я тоже сплю), потому как просыпаемся мы ночью и засыпаем опять с грудью. Это нормально? (у других поест и отваливается от груди, а у меня — нет). Днем укладываю его тоже в своей кровати и грудь забираю с большим трудом не с первого раза, а то он так и будет спать с ней, а я не хочу так много спать, да и дела есть всякие… Месяцев до 4–5 спал в отдельной кроватке, а потом мое терпение закончилось, приходилось много раз вставать и кормить его, а по мере его взросления переложить в кроватку получалось все сложнее, не разбудив его. Вот подскажите, моя проблема надуманная? Мне бы все-таки было удобнее отдельно от него ночью спать, потому как все тело у меня "затекает", а малейшее мое шевеление сына будит, не говоря уж о шевелениях мужа :)).
07:24 25.11.2008, elena992



У нас все так. Сейчас уже наоборот — ночью сам уползает и меня отпихивает. Но днем пол сна на груди. Мне раньше мешало, а сейчас сна стало меньше, так что приспособилась :)) В вашем возрасте помогало на дневной сон класть в коляску, и при просыпании не подкармливать, а подкачивать. В год, когда в коляску перестал влезать, эта лафа кончилась :)
11:46 25.11.2008, Q



У нас коляска внизу в подъезде стоит, таскать в квартиру не представляю как — тяжело… Да и в коляске он у меня спит 30–40 минут на улице, укачивания редко помогают, а вот если мама ляжет рядом после просыпания — тогда спим подольше днем… Меня больше ночь беспокоит, но сейчас я уже спокойнее отношусь к тому,что он все время в обнимку со мной, хотя и неудобно мне, да и к мужу поближе хочется :) Вот думаю, нормально ли это и всегда ли так будет на ГВ, хочется все-таки чтоб он отдельно когда-нибудь стал спать?? Сестренка моя так и спит с дитем даже после завершения ГВ, хотя уже и кровать купили, жалко ребенка — то в садик ходить начали — стресс, то болеет и т.д.
12:23 25.11.2008, elena992



у сестры СОБСТВЕННОЕ Подсознательное или сознательное желание спать с ребенком. она и находит доводы.
вы хотите отделиться — вы и отделитесь. в свое время. не сейчас. сейчас ребенок грудной и пусть будет у груди.
коляска: купите другую, пусть поломанную, со сдувшимися колесами и поставьте на балконе. специально для сна/укачивания. это если помогает.
второй вариант: слинг. ходить днем, делать дела, а он спит
у нас точно так же. я таки вынимаю грудь и ухожу (днем), да и ночью, чтобы отодвинуться и поспать. иногда просыпается, иногда нет, да, не так просто как с владкой, которая сама отворачивалась. но тоже можно. все же маленькие спят крепко, и все сделать можно просто осторожно.
и наконец непопулярный здесь вариант- соска. может быть?

15:01 25.11.2008, Myriamm



От соски отказывается, точнее воспринимает ее как игрушку — не сосет. А про ночь: он ест ночью столько, сколько за весь день не съедает, т.к. днем он у меня на груди не висит — ползает, играет… и ест на сон и во время досыпания. Это нормально ночью так "обжираться"? Может он днем у меня не доедает? Прикорм ест неохотно, иногда наотрез отказывается, а иногда — нормально кушает (второе реже).
23:47 25.11.2008, elena992



да все нормально, отстаньте от ребенка
а может ночью когда вы вынимаете аккуратно сосок, а он хватает его назад — вот тут соску всунуть?

05:21 26.11.2008, Myriamm



Пробовала, от соски он сразу просыпается и плачет, не хочет ее сосать, мама нужна и все тут :)Да я особенно и не пристаю к нему :), просто хочется, чтоб не только ему, но и мне удобно было. А вообще я практически с этим смирилась,пускаю все на самотек… В конце концов оказывается, что самой приспособиться легче, чем его переделать :)
09:42 26.11.2008, elena992



Не волнуйтесь, этот период скоротечен.:)
Поверьте на слово, потом еще будете ностальгировать о вашей прошлой близости…:)

10:14 26.11.2008, Mymble



:)) Иногда мне кажется, к своему стыду, что мама ему нужна больше как еда. И если рядом присутствует кто-нибудь еще, то на маму он внимания не обращает. Это днем, а ночью наоборот. Я сынишку, конечно,очень люблю и стараюсь жить с ним в гармонии. Спасибо всем за советы :)
ОФФ: Я вот постоянно сижу на этой конференции со времен старого сайта, с момента планирования своей беременности и удивляюсь, как отличается подход к беременности, рождению, ГВ, воспитанию и т.д. детишек местных "обитателей" от наших нижегородских вроде бы тоже продвинутых мамочек. Иногда даже стыдно тут какой-нибудь вопрос задать лишний раз, читаю из того, что есть. В общем, спасибо Вам, девушки!

11:07 26.11.2008, elena992



Не стыдных вопросов :) Мне тоже поначалу было стыдно :), только читала, а теперь вон какая активная :) Присоединяйтесь :) И толкайте инфу в продвинутые нижегородские массы :)
Офф — -как раз на НГ собирались в Казань или ННовгород :)

13:47 26.11.2008, линочка



Приезжайте, у нас хорошо, особенно сейчас — снежок выпал — красота!!!
22:21 26.11.2008, elena992



Лена, а где Вы в Нижнем живете? Т.к. я тоже из Н. Новгорода?
00:00 27.11.2008, julia_f



в районе пл.Горького :)
01:23 27.11.2008, elena992



Жалко, далековато. Я в Московском р-не. Пишите если, что на ящик: juliafirsova@yandex.ru
05:29 27.11.2008, julia_f



ок. приятно познакомиться :)
10:09 27.11.2008, elena992



А мне не стыдно, не стыдно!!!:-)) И Вам не должно быть стыдно!! Какая ерунда!!! Стыдно должно быть НЕ ХОТЕТЬ ничего слышать, кроме собственного мнения!!!
15:02 26.11.2008, Q



ДА!!!Да!! Попробуйте соску!!! Хотя бы чтобы потом точно знать, что Вы пробовали, но не пошло! Потому как я — идейная — не пробовала — и жалею уже год!!! Каждый раз думаю — вот сейчас бы сосал соску — можно было бы — далее по пунктам: переложить их автокресла в коляску, уйти из дома на дневной сон оставив с кем-то спокойно,не париться, что проснется, и потом не усыпить и тд и тп :-(((
15:35 25.11.2008, Q



А может дитю просто именно эта соска не нравится? Они ведь разные по форме, размеру и т.д. Может другую попробовать?
00:32 28.11.2008, Simona



Да. Соска — очень полезная вещь))). можно в какой-то момент, когда ребенок уже заснул попробовать аккуратно вынуть грудь и заменить ее на соску. Если ребенок хорошо спит в коляске, можно завести вторую коляску специально для дома и в ней укачивать.
22:09 25.11.2008, Murka



Мне периодически удается сунуть соску, забрав грудь, но просыпается он с ней с такой же частотой , что и без соски, уложу и бегаю каждые полчаса,но и это за счастье уже. Да, и я периодически задаю дурацкие вопросы, ну назвали однажды "лесом":)), а вообще,здесь всегда дают дельные советы таким не очень уверенным в себе мамочкам , как я:). Любимый форум:)
13:33 26.11.2008, Yurom