+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / температура


здравствуйте, уважаемые.
у ребенка 9.5 месяцев температура 38.5, не капризничает, но вялый. у нас ГВ, грудь сосет, прикорм тоже ест
был небольшой насморк несколько дней назад, сопли до сих пор немного "хрюкают" внутри, но нос не был заложен вообще. промывала Маримером и чистила соплеотсосом
ровно неделю назад ставили третью АКДС+полио (инфанрикс и иммовакс полио), плюс маме добрая педиатр поставила от гриппа прививку (инфлюгал, какжется), маму проколбасило после прививки немножко.
врач внятного ничего не сказал — исключил ангину, бронхит, пневмонию и кишечную инфекцию. ОРВИ — диагноз весьма размытый, кроме температуры признаков особо никаких. врач зубы так же исключил (хотя, странно, я бы не была столь однозначна).
1. Успокойте меня, пожалуйста, кто как может. МОжет ли это быть реакция на прививки? Или зубы? Я эфералган поставила, а дальше что делать — не знаю, боюсь упуститб что-то…
2. Свекровь настаивает, чтобы я дала клюквенного морса ребенку. вы бы стали давать морс? ребенок не аллергик, прикорм у нас овощи+мясо+каши+творог+фрукты, сахар не даю, пьет компот из сухофруктов, воду, чай ромашковый, плантекс.

08:40 31.10.2008, BruBru



Эфералган не надо ставить, если температура у ребенка ниже 39. Знаю, что стремно, когда ребенок горячий, как грелка. Кажется, что нужно срочно что-то делать. Но сбивая температуру ниже 39, вы препятствуете тому, что организм ребенка борется с инфекцией.

Если вас смотрел тот же врач, что и назначил прививки, имеет смысл вызвать другого, как тут говорят "умного".

Это могут быть и зубы+реакция на прививку. Я тоже не понимаю, как в таком возрасте можно исключать зубы. Мне стоматолог говорил, что самое болезненное для организма — это когда зубы лезут через твердые ткани, что незаметно для поверхностного осмотра.

Насчет морса не знаю, если до этого не пил клюкву, я бы не стала вводить еще один "прикорм" во время болезни. Лучше порежьте чеснока на блюдечке в комнате и меняйте два раза в день. Мне этот способ рекомендовал не один хороший врач. Ну и увлажнитель тоже.

13:51 31.10.2008, tanichka



Спасибо большое. Жаропонижающее больше не буду давать, только вибуркол вставила на ночь. Я вроде зубы насмотрела — десна опухла.
про морс я тоже считаю, что не надо ничего нового вводить, но тяжко объяснить это свекрови, которая считает, что мы ребенка 'неправильно растим' — воду не давали до прикорма, носочки теплые не одеваем, носим в каких-то тряпках, чаем с сахаром не поим. Я согласна, что клюква очень полезна, но как она нг детский желудок повлияет, объяснить тяжело.

14:38 31.10.2008, BruBru



а не надо объяснять. скажите,что дали или не дадите ни за что в зависимости от ваших отношений. я тоже за то,чтобы новые продукты во время болезни не вводить. больше пить, не греть дополнительно, ну и следить за температурой
14:48 31.10.2008, ter4ik



Нам тоже в ближайшее время светит инфанрикс+иммовакс полио+энжерикс+хиберикс. Вот и не знаю, можно ли это совместить с прививкой маме против гриппа ваксигрип. Может не стоит?
09:47 31.10.2008, Murka



Мне кажется, поволноваться следует не из-за одновременного совмещения вакцинации мамы и ребенка… Просто не очень понятно, вы в один прием собираетесь ребенку ввести "коктейль" против 6 инфекций? И зачем удваивать дозу столбнячного анатоксина (содержится и в Инфанрикс, и в Хиберикс)? Это, как минимум, не совсем разумно…
11:08 31.10.2008, Mymble



Ой, блин, эти 'кс-кс'-хренериксы… Ужас…
Короче, наша педиатр уверяла нас, что все должно быть пучком, но меня от этой прививки колбасило страшно. А у детя сопли появились. Хотя, кто знает, в причинах тут тяжело разобраться…

09:58 31.10.2008, BruBru