+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Рвота


Люди! может кто сталкивался или просто может помочь информацией. Нас стало тошнить на творог. История такая — чел 10 мес. не ест прикормы (только только начал клевать из моей тарелки), единственное, что он ел — это творожок агуша (50 гр. — ел бы и больше, но низя). Ел он его месяц и тут я ему дала агушу с персиком все теже 50 гр (была сильно не права) и вечером его вырвало (ужас-ужас) -рвало полночи (к слову персик он ест давно и из банок и живьем). Я не была уверена, что на творог — т.к. муж еще дал не очень качественную сливу в тот день + сама отравилась — на что ре среагировал было тогда не понятно. 2 недели после отравленя не давали ничего. потом по-тихоньку начали фрукты -сушки (все в мААААленькими кусочками). когда он стал есть картошку с маслом из моей тарелки и все ок :) я решила опять дать творог — ведь любит его и ест. Дала (обычный — 30 гр.) — вечером опять вырвало. Вопрос в следующем- у нас ферментативный срыв или что? то что ферменты "дозрели" это факт — он его месяц ел, а теперь организм не принимает. Что делать — не кормить вообще/вводить как новый продукт/ лечить ферментативный срыв???
02:17 24.10.2008, tosha



А вы знаете, бывает, что человек вообще не переносит тот или иной продукт. Я, например, не перевариваю творог. Вообще. ТОшнит меня от него, а папу нашего — от молока. Если чуть-чуть, то ок, а если побольше то ужас.
А вообще похоже, что это правда на добавки реакция.

02:08 25.10.2008, Varvara



да, скорее всего, но сейчас то я дала обычный без добавок и опять рвота…
02:17 25.10.2008, tosha



ну не давайте некоторое время, пусть поживет без творга. бывает закрепляется рефлекс то, на что ббывало сильное отравление, больше человек есть не может. непонятнго разве. мкогда сильно отравишься, потом ведь на это смотреть не можешь — нормально же.
11:23 25.10.2008, Myriamm



понятно. если бы он не стал есть (как после отравления не можешь есть этот продукт) я бы не кормила — так уплетал за обе щеки и просил еще… будем ждать :)
01:50 26.10.2008, tosha



да и то что это был творог мне стало ясно только на второй раз — так бы я не 3 недели не давала, а гораздо дольше…
01:54 26.10.2008, tosha



я бы не давала творог пока недели 2–4, потом еще бы попробовала. и обязательно крайне тщательно пробовать на вкус-запах творог самой — у меня у троих знакомых дети травились именно агушей с нормальным сроком годности
02:43 24.10.2008, ter4ik



добавлю, что Агуша с добавками, на мой субъективный взгляд, — это ужас ужасный, никогда своему ребенку не дам.

я — псих, читающий состав. и Агуша с персиком — это не "творог + персик". это список из 10-ти компонентов, 8 из которых меня категорически не устраивают.

мой сын ест либо простой творог Агуша (4, 5%) (или не Агуша, а Винни, Лакомо… то же самое по составу), либо я в эту простую Агушу добавляю фруктовое пюре. Нормальное фруктовое пюре, а не набор из сахара-стабилизаторов-ароматизаторов и т.д.

02:59 24.10.2008, Долли



кстати,да. я вообще стараюсь последнее время во все фрукты живые пихать — и естся вкуснее и однозначно полезнее))).
офф, у вас дети тыкву едят?

03:12 24.10.2008, ter4ik



из банок — да, за обе щеки.
живую тыкву тоже ел. банки чаще получается.

03:16 24.10.2008, Долли



ну не было обычного — я купила на один раз одну пачку…
мы фрукты тоже только живые едим, начинали с банок — но это было не долго. а состав некоторых банок тоже ужас-ужас и каш растворимых тоже ;) а потом мы сами едим йогурты с добаками и оч. любим и ре будет есть — может и не сильно полезно — но МЫ так едим. я вот каши терпеть не могу (как я на них 4 месяца просидела ума не приложу) — просто ненавижу!!! … в детстве меня очень хотели правильно и полезно кормить ;) вот результат.

03:58 24.10.2008, tosha



Наташа,
я банки и растворимые каши, состав которых ужас-ужас, не покупаю. Я, правда, все-все составы читаю, как маньяк.
йогурты с добавками мы тоже не покупаем (даже для себя). Мы покупаем простой творог или максимально нейтральный йогурт — и добавляем свое варенье. Наименьшее из зол…

00:00 25.10.2008, Долли



:) ну не будем же мы препираться кто чего ест или не ест. Просто мы в этом "ужасном мире" не маньячим. Стараемся есть качественные продукты, но кто знает чем кормили эту курицу или эту корову, с каких придорожных полей мы покупаем картошку. Может вы на натуральном хозяйстве живете — можно только порадоваться. И все это не по существу вопроса ;)
02:01 25.10.2008, tosha



я просто тупо хотела сказать банальность, что "не все йогурты одинаково полезны" и "люди, будьте бдительны"

сорри, что вмешалась

00:30 26.10.2008, Долли



Я бы в такой ситуации (после рвоты на повторное введение) оочень долго бы не давала, а потом вводила бы как новый продукт. Очень долго для меня — год как минимум. Но я тоже маньяк :) в своем роде :)
03:48 25.10.2008, линочка