+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Глицин, нарушения сна


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь давал деткам Глицин при плохом сне? В какой дозировке и как это делать ребенку 8.5 месяцев? А то стал ночью просыпаться каждые полтора часа, просыпается и встает в кроватке, потом плакать начинает, сс тоже не спасает — ползает по мне, кряхтит, стонет. Это не зубы (6 штук уже вылезли, там другие симптомы были, хотя тоже не спал), и не от голода (пробовала давать смесь в дополнение к груди — не помогло). Днем нормально ведет, но сон тоже ухудшился. У невролога к нам вопросов раньше не было, так что уж и не знаю, что придумать, отчего такое может быть. Вот, глицин решила испробовать, в надежде, что это не плацебо… Может, глисты какие?


01:17 29.09.2008, BruBru



может просто витамин Д пора давать? от рахита сон очень даже может портиться. или Вы даете?
02:13 29.09.2008, Олеся



Витамин д даю по 2 капли. Вроде признаков рахита нет.
02:27 29.09.2008, BruBru



Мы тоже в этом же возрасте стали хуже спать- стонет, кряхтит, встает, ползает, грудь все время требует и еще какать стал по ночам. Зубов правда еще нет, грешила на них. Но в ближайшее время все-таки пойду к неврологу, чтобы самой успокоиться. Без врача я бы глицин давать не советовала, имхо.
01:25 29.09.2008, Murka



Да, какать по ночам — жесть. При смене памперса просыпается и может часа 2 тусить. Глицин в общем-то безобиден, на мой взгляд, поэтому я и решила его давать. Нам педиатр его советовала когда-то давно после прививки. Но тогда дозировка была четвертушка, и мальчику было 3 месяца, и я его, естественно, не давала…
01:38 29.09.2008, BruBru



Чую, кто-нить счас кинет тапок в меня. Но я скажу, скажууу!!:-)
Итак. 1. Такое впечатление (у меня оно уже давно от чтения нашей конфы), что у детей других проблем кроме зубов просто быть не может. Не зубы — значит, все, капризничает-кабенится, над мамой издевается. А съел чего с пола? А недоспал днем? А перевозбудился, переиграл с папой? А в конце концов просто рост — ну не зубы растут, так руки-ноги… Что мы об этом обо всем знаем? Имхо, имеет право просыпаться безо всяких зубов 2. А если даете грудь — засыпает на ней? Тогда нечего и морочиться. Я так делала, и по форуму помню, у многих в некотором возрасте наступает пеиод просыпания ежечасного. Еще раз повторю мысль — ну формируется у него чего-то в этот период в мозгах — а вы сразу смесь… 3. Глицин наши доктора оч любят. А я вот опасаюсссссь. Получается, что вы ребенку даете УСПОКОИТЕЛЬНОЕ средство, чтоб самой спокойненько продрыхнуть всю ночь. Так дайте ему фенозипамчику — и спите себе сладенько!:-)) РЕЗЮМЕ: если РЕБЕНОК при таком режиме высыпается — спите с ним, и все. Смысл сс не в том, что деть не просыпается, а в том, что мама не просыпается для того, чтоб его снова усыпить ;-))

11:59 29.09.2008, Q



Люба, так я пишу, что сс не спасает. ребенок всю ночь ползает по мне, кряхтит, плачет (во сне), грудь у нас не средство успокоения, а еда, я бы с удовольствием сиську ему пихнула и дальше спать продолжала. И не первый день это, а недели 2 уже, поэтому я и пытаюсь что-то исправить, потому что от недостатка сна и моего, и своего в результате страдает ребенок.
ну, в общем, ладно…

12:52 29.09.2008, BruBru



Это не зубы, не неврология и не болезнь. Это ЭТАП РАЗВИТИЯ. Длится обычно с 6 до 9–10 месяцев, связан с освоением новых навыков, эмоциональной насыщенностью событий в дневное время. Это нормально и дети это перерастают. Нервная система, образно говоря, "тренируется" и развивается…
А вы сразу за лекарства хватаетесь.:)
К слову, должна предупредить: в определенных условиях глицин может как тормозить НС, так и возбуждать ее… В любом случае, делать из глицина панацею от всех болезней (как это сейчас модно среди российских педиатров) или корректировать с помощью него, в общем-то, совершенно нормальные проявления созревания НС у ребенка — не стОит.

15:08 29.09.2008, Mymble



Оля, спасибо! Я, честно говоря, сама в эффект глицина не верю (мне не помогает, хотя, и хуже не делает). Думала, мало ли кто использовал и помогло, опытом поделятся.
Будем переживать этапы.
(Мама доканала, правда, словами "вы-то у меня в детстве спали!»)


00:22 30.09.2008, BruBru



Ой, мы у наших мам все с рождения на горшок сами ночью вставали.:)
Вот я сейчас вспоминала, всегда ли у меня реб хорошо спал по ночам. По воспоминаниям (а они свежее, чем у вашей мамы) — нам с дитем повезло в плане высыпания ночью. А залезла в записи — в 4, 7 и 9 месяцев я была недели по две на взводе, потому что дочь отказывалась успокаиваться даже сиськой и спать совершенно не давала. А носить ночью, натыкаясь на мебель и почти падая — сомнительное удовольствие. Нас спас большой гимнастический мяч, еще в беременность заведенный. Садилась на него, дочь в охапку и подпрыгивала, покачивалась взад-вперед (в отличие от кресла-качалки у мяча больше степеней свободы :)). Попробуйте, мож поможет. Мы мячик, кстати, передали другому малышу, его родители тоже так юзают и радуются.
Еще тут вспомнила, что эти месяцы дочка хорошо спала в детском спальном мешке с капюшоном (у нас холодно было жуть). Он не особо ограничивает движения, она и на живот вместе с ним переворачивалась, но как-то ее успокаивал, что ли.

05:24 30.09.2008, sidorovakoza



кстати, идея хорошая про спальный мешок. спасибо! может, он ему стоя спать помешает…
вообще, сын-то тоже плохим сном не отличался, только первый месяц. с месяца спал по 6–7 часов без перерыва, потом стал по 5–6, потом по 4–5, потом по 3, и вот теперь каждые полтора часа просып. я думала, что сс нас спасёт, а оказалось, что не помогает никак. надеюсь, что это пройдёт.

08:33 30.09.2008, BruBru



Мне кажется, у нас этот период начался, как вставать научился. Только вот какать почему стал по ночам? Может потому, что всю ночь кушает?
12:37 29.09.2008, Murka



кстати, с вставанием тоже связано, наверное. он во сне постоянно пытается встать. у себя в кроватке, когда я его забираю, он стоит с закрытыми глазами. а у нас пытается влезть во сне на деревянный подголовник.
ходить начнёт когда, по нам ходить во сне что ли будет? нюню

12:58 29.09.2008, BruBru



Может я ошибаюсь, но у меня примерно тоже самое, я отползаю подальше, чтоб запаха еды не чуяло, майку одеваю, и немножко-немножко реже просыпается. А то грудь почему-то перестала усыплять :(То есть не всегда, но в ряде случаев.
00:34 30.09.2008, Олеся



ага. мой сиську возьмет и не сосёт, может дальше уснуть. или чего доброго вообще кусит.
08:34 30.09.2008, BruBru



не, я тут ночами пыталась работать — все то же самое. Раз в час-полтора, как по часам, начинает возиться и искать "объект". Только дольше ищет — и сильнее просыпается, если я не рядом.
01:33 30.09.2008, Lesley



может, от времени прикорма зависит…
12:54 29.09.2008, BruBru