+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / лежит и кряхтит сильно


Добрый день! Вот столкнулись с такой проблемой — ребенок лежит на животе, например, и начинает очень сильно напрягаться и кряхтеть, весь краснеет иногда, звук такой издает сдавленный, как будто, я извиняюсь, очень сильно тужится покакать. Но не какает. какает при этом нормуль, жиденько, желтенько, не сильно напрягаясь. педиатр нам сказала, что ему поза не нравится значит, надо менять. Меняю, переворачиваю на спину, все то же самое. даже на руках у меня так делает… Берет в руки игрушку, держит на вытянутой руке и как начинает кряхтеть и напрягаться…Может, это самовыражож у него такой? Кто сталкивался с подобными выкрутасами? Это нормально? А то я боюсь, он охрипнет, так горло дерет, или мозг у него лопнет от напряжения.:(((
08:12 18.09.2008, xxu1



девочка?
13:31 18.09.2008, Myriamm



а что, если девочка? у меня дочка часто кряхтит и тужится. мы ее даже кряхтушкой прозвали. стул нормальный.
09:12 20.09.2008, s_veta_lana



Из инфо о пользователе:
Дети:
Ванечка 23.04.08

04:41 19.09.2008, mageta



ага, Ванечка)))
04:53 19.09.2008, xxu1



в общем ответ обоим полам такой (не вдаваясь в подробности). это — нормально. Внимания — не обращать. Появятся некие догадки — не нервничать. Ребенку — больше очного контакта и внимания (т.е. носить на ручках, смотреть в глаза и разговаривать, в общем — развлекать, не оставляя наедине лежать и кряхтеть :)).
14:42 20.09.2008, Myriamm



Мария Михайловна, а зачем Вы тогда спрашивали? Я с замиранием сердца ждала развязки этой интриги.
14:46 20.09.2008, Олеся



для уточнения "диагноза". Ответ сначала обескуражил, Но перечитала внимательно вопрос (лежит на животе) — и все встало на свои места. отсюда — ответ. что — ваша тоже кряхтит и краснеет ?:)

14:49 20.09.2008, Myriamm



так в том то все и дело, что не только на животе… и на руках, и на спине. А носить побольше — я со слингом шарфом и коалакерри уже срослась))) коляску можно продавать. По дому в основном на ручках.
А вот еще меня заинтриговала Ваша фраза: "Появятся накие догадки — не нервничать" — это что значит?:) Это плохие или хорошие догадки? В смысле, мы ползти хотим и напрягаем пока в силу возраста и нужные мышцы и антагонисты, или это неврология какая? Вот мои догадки пока единственные.

11:52 21.09.2008, xxu1



не, не неврология. короче, нормально все. не обращайте внимания
15:35 21.09.2008, Myriamm



Мое лежит только когда спит.
14:57 20.09.2008, Олеся