+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / визит к неврологу


Подскажите, что может вызывать опасение и с чем надо бежать к врачу, а с чем можно не спешить, вроде " у всех так бывает. ничего страшного". Ребенку 9 месяцев
1. черезчур подвижный. не сидит на руках не минуты. вырывается, хочет на пол ползать, прыгать , кататься. не плаксивый без повода.
2. почти каждую ночь хотя бы один раз просыпается с внезапным криком, либо сначала всхлипывает, а потом резко начинает кричать.
3. за ночь просыпается раз 6–7, особенно под утро. больше, чем 2, 5 часа перерыва сна не бывает.

Стоит ли сразу бежать к неврологу или какое-то обледование сделать? Боюсь я их все, этих детских врачей.((((

05:35 09.09.2008, Katrina



1. супер, нормальный живой ребенок.
2. мой сын тоже, бывает, просыпается с плачем или криком. я просто стараюсь быть рядом, чтобы приласкать и успокоить. ну а что с этим делать? имеет человек право на эмоции.
3. режим сна меняется постоянно, так и эдак. то вдруг начинает просыпаться всего пару раз за ночь — я ликую: "ура, повзрослел, скоро всю ночь будет спать". а через пару недель — опять по 7 раз просыпается. а потом опять — пару раз. и т.д. Всё меняется. Говорят, когда ГВ заканчивается, начинают спать всю ночь. Доживем — проверим на себе :)

05:55 09.09.2008, Долли



+1 по всем 3 пунктам. У нас все так же. Что не сидит — так ура, ждали ж, когда с рук слезет, вот оно и слезло :-)) Мой вот ходит теперь — ТОЛЬКО в своем направлении. В моем не ходит. С рук выворачивается. Так-то :-)
А когда просыпается с криком — я это называю "плохой сон". Бывает.

05:58 09.09.2008, Q



А еще про резко кричать — я это объясняю так, что мол маму зовет. Вот. Потому как повсхлипывал-повсхлипывал — никто не пришел — надо громче звать.
05:59 09.09.2008, Q



ага. а про сон добавлю еще — моя в вашем возрасте тоже очень часто стала просыпаться. потом перестала. так что имхо нечего вам у невролога делать))))
06:35 09.09.2008, ter4ik



Спасибо, девочки, за единодушие! К неврологу бежать погодю.)))
06:47 09.09.2008, Katrina



…вот так Люба, Наташа и Даша лишили какого-то невролога верных 700 р. за консультацию… Как не фиг делать.

еще у кого какие вопросы?:):):)


06:56 09.09.2008, Долли



700????? Срочно дай мне контакт своего невролога. Мой берет 2500. Правда, я его люблю — его что ни спросишь — нормально, говорит, имеет человек право :-) … по ходу я могу в фонд форума эти деньги отчислять — вы мне то же самое говорите :-)
13:11 09.09.2008, Q



Можно я:)))?У меня вопрос:))). Все то же самое почти, что описывалось выше. Но настораживает немного другое… Малыш в промежутках между валянием и ползанием на полу периодически прикладывается, т.е. кладет голову на пол на короткое время 10–15 секунд и как бы "отдыхает". Потом опять как ни в чем не бывало ползет дальше. это нормально? как мне показалось, это началось после его стуканий головой.
07:05 09.09.2008, Murka



Мои обе детки так делали (а Ариша до сих пор делает :)). Ползают, бегают, а потом ррраз, и на холодный паркет прилягут. Мы всегда думали, что это они так охлаждаются — Тема старался щекой или ухом прижаться :) А Аришка ротиком паркет пытается захватить, она вообще все в рот тянет, видимо, недостаток сосания :(
12:12 09.09.2008, линочка



мой прикладывается банально, когда спать хочет.
т.е. либо когда дело идет ко сну (днем или вечером)
и когда только проснулся, но еще не совсем проснулся.
и когда на ручках — прикладывается-прижимается, независимо от сна и времени суток.

07:10 09.09.2008, Долли



Афигеть! мне бы и в голову не пришло из=за этого переживать))). я всегда думала, чтто моя устает, вот и прикладывается)))))
07:10 09.09.2008, ter4ik



+1:-)
13:12 09.09.2008, Q



)) Хорошо. Сформулирую вопрос по-другому)) Что должно насторожить в поведении ребенка после того, как он стукался головой? Волнует-то не чрезмерная двигательная активность, а иногда заторможенность.
12:58 09.09.2008, Murka



ну если пряя оооочень сильно ударился, я бы смотрела на ребенка — есть ведь у мамы какое-то неуловимое ощущение,что что-то не так… ну тошнота, рвота может быть, головокружение, как спит. обратила бы внимание на это, но осбо не заморачивалась. все-таки природа предусмотрела все, ведь должны же они как-то учиться ходить. хотя сейчас я понимаю, что учиться ходить — это фигня. у нас новая беда — мы везде залезаем. оставила ее на пару минут сегодня, слышу тихо, захожу — сидит на столе, закидывает ногу на фритюрницу, которая на нем стоит))))
13:18 09.09.2008, ter4ik



Да уж))) Пожалуй стоит расслабиться и тоже на неврологе съэкономить)))
13:30 10.09.2008, Murka



я вообще могу выдти на 2–5 мин войти а он спит на полу, устают они:)!
07:44 09.09.2008, ElenaM