+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Откуда прыщики? Почему сильно потеет? Что делать?


Здравствуйте, девочки!

Прошу у Вас совета, так как уже исчерпала свои знания.
У дочери (11 мес.) на спине и плечах появились красные мелкие прыщики, уже месяц. При засыпании сильно потеет. Было жарко и я думала, что это из-за жары, и прыщики — от потовыделения (так мне и врач сказала). Но сейчас жара спала, в квартире около 23 градусов при открытом окне, а прыщики не проходят и потеет также сильно. Витамин Д стараюсь давать регулярно по 2 капле. Мазала и бипантеном и кремами питательными, и мою, и протираю влажными салфетками, и одежда всегда чистая и белье. Не кутаю (по квартире — в памперсе) и не накрываю одеялами. Вообщем, надоело все это, не понимаю, в чем причина, и не знаю, что еще предпринять.
Может, у кого-то такое было с малышом? Пожалуйста, подскажите! И спасибо всем зараннее.

19:54 07.09.2008, Likal



как и в любом другом месте это могут быть проявления "диатеза"
02:14 08.09.2008, Myriamm



или глистов?
03:35 08.09.2008, Lesley



от глистов бывает все что угодно, конечно. но чаще все же пятна, расчесы,сухости… изолированные прыщики не на лице нехарактерны.
но пролечить глистов всегда полезно

08:37 08.09.2008, Myriamm



Да-а-а? И от глистов бывает? У моих девчонок тоже на спине. У маленькой немного в основном сверху к середине. А у старше всю спину обсыпало в ночале лета и так до конца держалось. Сейчас по-моему прошло у старшей, а у маленькой осталось. Я решила, что потница и забила :(
07:40 08.09.2008, yberezovskaya



Я звиняюсь канечна, но 23 градуса — это реальная жара. Так что имхо нормально что потеет. Может, и правда потница.
Мой вот не потеет никогда. То есть буквально ребенок ни разу за жизнь не вспотел. Меня это парит малек, если честно… Кого что :-)

13:14 08.09.2008, Q



Просто у большинства детей рахит ;), а у наших его нет :))))))))
12:15 09.09.2008, линочка



Ура!:-) Это объяснят тот факт, что он не потел в Израиловке — типа, какой уж там рахит :-) (вот кстати подумала — я и правда не видела там потных детей… хотя жара… может, испаряется пот?)
13:15 09.09.2008, Q



Да онсоляция достаточная там, видимо, вот рахита и нет. нет рахита — не потеють :)
13:22 09.09.2008, линочка



Не боись, мое тоже потеет очень редко. Когда почти все дети на площадке в жару были мокрые, Женька была суха, как лист. Мне кажется, что это просто особенности кожи. Загар же тоже по-разному ко всем пристает, кто-то сгорает сразу, кто-то не знает, что это такое и смуглеет просто.
06:23 09.09.2008, sidorovakoza