+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / И снова про сон...


Деть (10 мес) совсем плохо стал спать, укладываю, спит 30 — 40 минут, орет, даю грудь, укачиваю, укладываю, опять 40 мин -час, и так может всю ночь… причем орет не открывая глаз, как будто его что-то неожиданно беспокоит. иногда и грудь не хочет, выгибается, протестует, приходится ходить с ним, трясти, укачивать… чтобы через час все повторилось… я уже все углы дома собираю… вот уложила сегодня в 8, пока старшую укладывала раза 3 проснулся, к 12-ти еще пару раз, а еще вся ночь впереди. Днем стал часто один раз спать, правда иногда по 3 часа, вообще, когда выспится ведет себя нормально, веселый, играет, никаких высыпаний, температур нет (слава Богу)… Зубы у нас растут — 4 штуки уже, неужели зубы? Скажите, пожалуйста, что-нибудь жизнеутверждающее!!!
14:19 05.09.2008, Света



У нас то же самое. Вылезло 3 верхних зуба. И тоже днем спит хорошо, веселый, а ночью концерты каждый час. Может еще проснуться часа в 3 ночи и до 5 колбаситься в своей кроватке — грудь не берет, с собой не положить — ползает, не укачать… а было время по 6–7 часов спал. Ужас.
03:17 06.09.2008, BruBru



может, и зубы. у нас похожее было. снималось свечкой вибуркола на ночь
14:21 05.09.2008, ter4ik



спасибо! а вибуркол можно без назначения врача? мне тоже кажется, что это зубы, у нас верхние просто один за другим лезут безостановочно :) — два вылезли, третий просвечивает…
01:44 06.09.2008, Света



можно
16:20 14.09.2008, Shiyana



Спасибо!:) Мы уже попробовали — помогает!!! Просыпается все равно часто, но как-то в целом спокойнее, меньше плачет, почти не выгибается и грудь берет хорошо… Уффф…
А если мне кто-нибудь еще и днем дает хоть часок выспаться — так и вовсе человеком становлюсь :)
Интересно, долго нам теперь вибуркол пользовать? Или последующие зубы будут более "смирными"?

10:42 17.09.2008, Света



А вам с первого раза помог вибуркол? Я вчера попробовала , никакого эффекта:(
06:09 18.09.2008, Yurom



У нас с первого раза заметно спокойней стал спать.
Вчера правда очень сопротивлялся процедуре приема этого лекарства… Вот думаю, может прекратить на время 

06:16 18.09.2008, Света



кончик свечки обязательно надо смазывайть кремом/вазелином! и вставлять, держа направление на пупок. тогда "процедура приема этого лекарства" остаётся незамеченной:))
08:54 24.09.2008, Shiyana



спасибо!:)

09:55 24.09.2008, Света



а я мочу теплой водичкой всю — отлично "влезает" потом…
про сопли — називин если спать не сможет и сейчас топить начали (у нас) надо включать увлажнитель, а если уж "лечить", то протаргол, а не називин.

02:42 25.09.2008, tosha



Мы пока прекратили вибуркол, похоже, наши зубы сделали перерыв :) зато потом опять наверное "пачками" полезут… пару ночей у мелкого явно от чего-то живот болел — понять бы, от чего, а сейчас вроде поспокойней спим.
02:55 25.09.2008, Света



вибуркол не надо все время пользовать. как видите,что стал деть более спокойным, вибуркол можно убрать. детки рано или поздно перерастают и с прорезыванием справляются проще
12:13 17.09.2008, ter4ik



Что-то малышу ничего не помогает, ни калгель, ни вибуркол. Сегодня еще добавились сопли в 3 ручья, носом дышать не может, сосать не может, спать не может соответственно. Прыскаю аквалорбэби, соплеотсос, не особо лучше, буду мужу називин заказывать, а что еще делать?:(
10:44 24.09.2008, Yurom



Бедный… Какой уж тут сон…
Нам от насморка хорошо помогали капли протаргол, но их надо покупать в аптеках, где есть производственный отдел, и хранятся они недолго. И еще, конечно, аквамарисом нос промывали, а потом уже соплеотсосом все вытаскивали.

02:51 25.09.2008, Света



Називин только в крайнем случае, на ночь, если спать совсем не может. А так — больше поить водчкой. И проветривать комнату. Все.
14:45 24.09.2008, Q



Спасибо за советы!
05:11 25.09.2008, Yurom