+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Часто болеющий грудничок..


Девочки, успокойте или напугайте уж до конца — нам 6, 5 мес, с 4, 5 болеет с попеременным " успехом" Сначала заболели бронхитом- по всем правилам поликлиничной системы- с перепугу! Т.е.и снимок, и антибиотики(без температуры), при рыхлом кашле. Откололи неделю, кашля нет, нос чуть подтекает… И началось- нос " течет" стабильно не прекращая, на этом фоне кашель- местами сухой, местами влажный… Детка при этом весела, прибавляет нормально, пытается откашливает, если влажный, дышит ртом, если нос забит сильно. Педиатр снова назначила антибиотики, делать не стала- ну что это такое, колоть все время?? … В общем, даже не показывались больше. Только — только приутихли кашли- сопли, кто нибудь старший чихнет и все по новой. Я стойко придерживаюсь: Нарзан в небулайзере(с перерывами),влажность, аквамарис(она уже думает, видимо, что это еда такая, помимо сиси- назальная- нос подставляет и причмокивает), гуляние, температура в доме… Но тараканы мои не дремлют- почти 2 месяца болеем не прекращая, это нормально вообще? Нарастающий наш ранний пищевой интерес пришлось игнорить- после антибиотиков еле от пенки вместо стула отделались, так и едим пока только маму. Старших изолировать не получается- максимум, в другую комнату… Вот такая ситуация… Начинать пугаться или принять и ждать окончания бесконечного вируса? Педиатра наша сильно пугала быстро развивающимися осложнениями в таком возрасте…
07:02 20.04.2015, лараС



здорового ребенка начали лечить. если перестать, наконец восстановится. есть смысл сходить к остеопату, чтобы помочь восстановиьтся.
11:58 20.04.2015, Myriamm



Ну вот я так же и чувствую… Пожинаю плоды своей же глупости…точнее, ребенок, как всегда(… Остеопата ищем поблизости… Правильно ли теперь то, что фактически не закрылись дома, а выходим, гуляем, контактируем с окруж.миром?без фанатизма, конечно. или лучше переждать все же в изоляции, вот еще в чем вопрос
12:38 20.04.2015, лараС



нечего пережидать, здоровый человек ничего пережидать не должен
04:33 21.04.2015, Myriamm



)))) т.е.не взирая на сопли, ходим всюду, и старших сопливых по углам не суём? Собственно, так и жили, но задумалась… Не надо было задумываться…
05:05 21.04.2015, лараС



ну в моменты явных обострений орз, когда сопливы и заразны, стоит поберечь других людей, не ходить заражать их. обычно заразный период длится недолго, 1–2–3 дня.
17:42 21.04.2015, Myriamm



Без экстримизма, это понятно!) еще б все это понимали…
02:22 22.04.2015, лараС



)))) т.е.не взирая на сопли, ходим всюду, и старших сопливых по углам не суём? Собственно, так и жили, но задумалась… Не надо было задумываться…
05:04 21.04.2015, лараС



Почему же бесконечный вирус? Сами пишете, каждый раз — новый) Это неизбежно в семье со старшими, посещающими сад/школу/занятия (Детский коллектив… Я бы подождала — если и летом будут болячки, тогда думать. Но я бы думала в сторону гомеопата) А не антибиотиков…
09:14 20.04.2015, линочка



Понимаю, конечно, что новые…это-то и начинает пугать-схватывает все подряд. Такая малышечка(
11:57 20.04.2015, лараС



Тренирует иммунную систему — скорее всего, в более старшем возрасте будет болеть меньше. Я бы не паниковала и не изолировала. Вообще, попробуйте успокоиться и отпустить ситуацию — может перестать болеть)
23:10 20.04.2015, линочка



Видимо, свыше этого и ждут от меня- когда успокоюсь наконец… Вообще поняла, что с рождения именно этой ляльки так и боюсь, что начнут таскать болячки, а она их хватать…вот и получаю! Надо сломать замкнутый круг! Спасибо огромное!!))
00:11 21.04.2015, лараС



Так и будет. Младшие всегда так. Суламифь меня успокаивала тем, что они много болеют, когда маленькие, а постарше почти не болеют). У моего так и есть
11:56 21.04.2015, ter4ik



Надеюсь на это))) вот интересно, когда третья была младшей)), до года вообще!!ни разу не засопела…может, летом родилась, меньше гадости всякой цеплялось…
12:43 21.04.2015, лараС