+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / вопрос про дневной сон на большой кровати


Всем большой привет! Чисто организационный бытовой вопрос: дочке почти 8 месяцев, спит с нами на большой (2.2 х 2.2) кровати. Засыпает с сисей и часто с ней и спит или минут через 40 после засыпания требует… Встает на ножки, пытается ходить, очень подвижна и поэтому днем теперь не могу ее оставить спать на кровати одну — уже пару раз падала. Никакие свернутые валиком одеяла и подушки не спасают. В отдельную детскую кроватку укладывать спать не могу по указанной выше причине — часто нужна грудь. У кого была похожая ситуация — подскажите, какой выход нашли?
09:50 09.04.2015, Татьяна71



у меня старшая так спала :-) и ночью тоже, ловила ее по все
11:57 09.04.2015, Ejikovna



по всей кровати :-) муж делал заборчик приставной — на крючках. Но делу это не помогло, она докатывалась до заборчика и скандалила, так что все равно мне приходилось бежать к ней. Так что в итоге я плюнула и лежала с ней — спала или брала ноут с собой и работала рядом.
11:59 09.04.2015, Ejikovna



Мы обсуждаем вариант разбора кровати :). С матраса падать не опасно должно быть.

14:27 09.04.2015, Tatyana



Мы разобрали кровать около 8ми месяцев дочкиных.
Как раз после первого падения, но не во сне.
матрас, конечно, менее эстетично выглядит, чем кровать, зато спокойствие гарантировано :)

16:06 09.04.2015, StepOlga



мы на матрасе уже лет шесть :). муж говорит, на татами :)
03:06 10.04.2015, Олеся



У нас видеонаблюдение. Камера в комнате, где спит ребенок. Картинка у мамы на планшетнике. Только так и живем :) когда сынишка был мелким, клала по центру кровати и пока он пытался попасть на край, успевала увидеть и придти
14:47 09.04.2015, Haygal



У меня аж 3 варианта)
1. Матрас выше озвученный
2. Есть сьемные борты для кроватей
3. Радионяня. У нас был 3й вариант. Как зашуршала няня, так я подходила.
И еще — научите слезать с кровати попой вперед)

04:47 10.04.2015, ter4ik



Всем откликнувшимся — большое спасибо!
Насчет сна на матрасе всем вместе почему-то не приходило в голову — я предполагала такой вариант для дочери, когда она перестанет нуждаться в сисе и отселится от нас…
У нашей кровати какая-то сложная конструкция для разбора, поэтому пока муж поставил бортики. В принципе, это нормальный вариант, т.к. теперь у дочки есть возможность вставать на ножки в кровати. Просто выглядят эти самопальные борты совершенно неэстетично… Говорите, продаются готовые? А где?

09:09 10.04.2015, Татьяна71



в икее точно были. и обычно есть в мебелбных магазинах, где есть детские кровати
15:12 10.04.2015, ter4ik



Их в интернете миллион! В разделах безопасность ребенка, вот у нас такой например http://www.akusherstvo.ru/magaz.php? action=show_tovar&tovar_id=8780 очень помогал, и радио няна, и все ок
04:01 16.04.2015, LenaD