+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / прикорм? 7,5 месяцев - слабый пищевой интерес


Хочу посоветоваться. Вопрос дилетанта :)
Дочке 7, 5 мес. у нас сплошное ГВ. Жду пищевой интерес, но он какой-то непищевой :) . Она с интересов залезает в тарелку, с интересом сосет сушку, но делает это так же как с игрушкой или любым предметом. Если крошка от сушки остается во рту и размягчается — глотает с удивленной мордашкой. Хорошо имитирует, что пьет из чашки :) Но! это не голод, а любопытство, как мне кажется. В результате прикорма нет, а вроде пора…

Она шустрая девочка: сидит, встает, делает первые шаги рядом с опорой. Вес удвоила к 6 месяцам, но не крупная — меньше 7 кг (родилась 3, 200). За последний месяц практически не прибавила, но это и понятно, она носится по квартире, не останавливаясь, энергии много тратит…

Зубов нет, но у меня у старшего первый зуб в за несколько дней до 11 мес. появился…Он к тому времени уже многое ел :)

Вот я и думаю — давать попробовать что-то самой или ждать дальше пока утащит сама…:) Я для облегчения жизни себе хотела сочетать педприкорм и банки.

У меня желание давать прикорм в том числе и эгоистическое, хочу иметь возможность через месяц хотя бы "пропускать" кормление, т.е. сбегать изредка на несколько часов. Я не могу сцеживаться и не хочу сейчас, т.к. у нее были "отказы" от груди, и бутылок у нас дома нет принципиально :)

В общем — поговорите со мной, пожалуйста…



10:43 05.04.2015, vera



во время сбегания поест чего предложат. сушку или банку вкусную сладку какую-нибудь. нормально можно будет пропустить кормление. не надо для этго официально вводить прикорм. так и введется — по запросу мамы.
16:47 05.04.2015, Myriamm



А в таком случае тоже с подложки начинать? Или в таком возрасте уже больше можно дать, если мама "сбегает"))?
08:12 19.04.2015, лараС



больше можно
16:11 19.04.2015, Myriamm



С поЛложки! …
08:13 19.04.2015, лараС



спасибо, так и сделаю. все гениальное — просто))
11:11 08.04.2015, vera