+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / 4 месяца - рано прикорм?


Поделитесь опытом, пожалуйста. Со старшим мы с таким не сталкивались)
Человеку 4 месяца от роду всего — пищевой интерес огромный. Если он на руках когда я ем, приходится изворачиваться всячески, чтобы он еду у меня не отобрал)))
Зубов нет. все тянет в рот в принципе, но именно к еде повышенный интерес.
Это значит пора вводить прикорм?
У меня в голове сидит плотно срок в 6 месяцев, получается еще рано. Или уже не рано раз человек так хочет?

12:51 05.03.2015, ghostaz



у меня дочка так делала, месяцев с 3 каждый наш кусок провожала таким взглядом, что кроме меня при ней никто есть не мог :-D в 4 как раз пыталась отобрать. я дала макаронину — она повертела в руках, разглядела со всех сторон и бросила. попробовала в рот ей положить- она явно не поняла, что с ней делать, вытолкнула языком. после пары таких опытов стало ясно, что оно ей интересно не с гастрономической точки зрения, а просто приобщиться к чему-то, что есть у всех, подержать в руках, облизать-изучить. собственно есть всё это она начала месяцев в 6, 5, до тех пор просто играла.
12:17 06.03.2015, Ejikovna



да, надо отличить интерес игровой от пищевого. но и пищевой может быть. Эстер в 4 месяца ела все. это в дневнике зафиксировано: сырая рыба и сырой лук. все. ела и глотала.

мне сейчас показалось, что Сара тоже готова, но нет. видимо, придется разгребать последствия теперь. пишевой интерес есть, но надо с умом его удовлетворять. не свежим дрожжевым хлебом.
так что пока позитивный пример такого раннего прикорма у меня один, но он есть.
лучше не забивать голову никакими цифрами. и 6 мес для большинства детей — это очень рано.

13:37 07.03.2015, Myriamm



А Рутя же у вас еще вроде рано тоже, у меня какие-то воспоминания про отобранные и съеденные куриные ноги)))
22:43 08.03.2015, sasha



но у нее в результате диатез был до 2 лет
12:06 09.03.2015, Myriamm



дала облизать яблоко и макаронину. дальше облизывания дело не пошло) видимо это игровой интерес, ура!
спасибо!

00:04 13.03.2015, ghostaz



да, больше всего его привлекают кружки с чаем и кофе)))
00:05 13.03.2015, ghostaz