+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Мама вместо соски


Напишу сюда, хотя сыну на месяц больше года.
Очень сильно я стала уставать от ночного сосания. И соски болят, и разбитая вся, и сна нет… т.д. и т.п.
За последний месяц стал сосать значительно дольше. Раньше было минут 15–20 на укачивание с грудью, потом подкормка в 3 ночи и уже с утра как проснется. А сейчас по 40–50 минут. Потом полежит 5–20 минут и снова припадает к груди.
За ночь прикладывается не менее 4–5 раз.

Присоветуйте, в чём может быть причина? как можно приспособиться или (лучше) избавиться?
Я бы на митинг вышла перед сыном с лозунгом "Я — не соска, соска — не я". Да он читать не умеет…
Ну очень уж притомилась…

13:53 19.01.2015, Anastassia



либо он готовится отвалиться, либо вы (скорее), перед этим система всегда присасывается сильнее.
странно читается описание — как будто у вас советский раздельный сон — ? может проблемы не от кормления, а от его организации?

15:18 20.01.2015, Myriamm



Ой-ой! Проясните, пожалуйста, что значит "готовится отваливаться". Не разобрала первую строчку.

А сон "советский" у меня становится мечтой. Спим мы с его рождения вместе, но расслабляться я могу, только когда отстраняюсь. Когда за грудь держится стала просыпаться.

01:42 21.01.2015, Anastassia



это же вы сами отвечаете за свое расслабление)
замечено, что перед тем, как отвалиться, сильнее присасываются. доводят маму до бешенства, она присоединяется в желании отвалиться и все мирно отваливаются.
но судя по возрасту, это вряд ли ваш случай, а скорее всего отстраняетесь первой вы, а он вас просто удерживает и компенсаторно сильнее хватается, что ему еще остается делать в таком возрасте, все закономерно.

04:21 21.01.2015, Myriamm



Впечатлений больше стало / Зубы / Освоение новых навыков (ходьба, например).
Или просто вот такой период, есть же кризис одного года.
Все это заедается ночью. Особенно на фоне сокращения дневных прикладываний.
В том-то и дело, что мама не соска, а мама ;)))

16:18 19.01.2015, StepOlga



Уж не знаю, кто там был первым. Скорее всего действительно я, хотя кто знает.
Но мы в год и месяц плавно отлучились на таком же фоне.
Она сосала, я бесилась.
Не смогла продолжить и мы закончили.
тут что-то с головой надо делать(своей, ессно)) если продолжать хотите.
ну это к девочкам.
меня консультант не убедила(((

05:06 21.01.2015, terramissu



А у нас нечто похожее было, когда сын ложился спать ненаевшимся обычной, "взрослой" едой. Я тогда стала внимательнее следить за тем что и во сколько он ест на ужин.
13:15 22.01.2015, Veronica