+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / отвод от АКДС



помогите разобраться в ситуации. У моего ребенка (сейчас ему 3 месяца и 1 неделя), с первого месяца обнаружили пилороспазм (частые срыгивания). Находимся на смешанном кормлении (фрисовом 30мл. или иногда 60 мл.). Родился весом 3410, 51 см. За первый месяц набрал немного (3780), в два месяца вес 4818, а сейчас в 3 мес. 1 нед. 5574. Врач сделал отвод от прививок АКДС. И назначила мотилиум + после кажд. кормления кашу рис. или гречневую (по столовой ложке). Не слишком ли рано? Неужели и в правду у нас такая серьезная ситуация, и с весом большие проблемы? За последние дни что-то срыгивания увеличились(((

04:23 03.09.2008, Инна



вправду)))
11:33 03.09.2008, Инна



сейчас на вас набросятся, готовьтесь :))
НИКАКИХ оснований для введения прикорма нет и не было. прибавка у вас хорошая, ребенок видимо ОЧЕНЬ СИЛЬНО здоров, больше среднего, раз выдерживает смешанное вскармливание с месяца без реакций. срыгивания вообще-то норма в этом возрасте.
диагнозы отменить, по возможности смесь тоже, педиатров послать подальше, жить спокойно.
или оставить все как есть и слушаться педиатра дальше и выращивать ему верного и долгого пациента с толстой карточкой.

07:11 03.09.2008, Myriamm




Спасибо, Мария Михайловна! Вы как всегда развеете сомнения и подбодрите. Но все-таки так обидно слышать от врачей типа "ой, худенький, даже складочек нет". А сегодня вообще сказали: "Часто срыгивает, какие прививки?» Да, у нас пренатальная энцефалопатия, а срыгивания ее последствия. Обидно до слез, но я стараюсь больше своим молоком кормить, а фрисовом по 30 мл.
вообще-то Тимофейка веселый, ночью спит с 12до 7 (7.30), к вечеру,правда, плачет. Наверное, не буду так сильно переживать. Со временем пройдет, будем ждать))) Еще раз спасибо за отклик!

09:19 03.09.2008, Инна



отмените фрисовом, сделайте подарок себе и ребенку.
и вызовите специалиста по ГВ. ребенок просто глотает воздух, который потом срыгивает. повзрослеет — пройдет, но спец по гв поможет наладить процесс пораньше.
энцефалопатия есть у всех. у рожденных в роддоме больше выражена. это не диагноз. это обычное послеродовое состояние. его не лечат, а просто растят здорового ребенка, и тогда все проходит. кому нужны складочки, в которых все преет и воспаляется.

07:35 04.09.2008, Myriamm



Моя дочь срыгивала очень много и обильно. Я даже не обращалась к педиатру, потому что видела, что ребенок в норме (внешний вид, анализы, поведение). К месяцам 7–8 все прошло бесследно.
07:29 03.09.2008, tanichka



Спасибо, что поделились и своим опытом.
09:21 03.09.2008, Инна



и мы — тоже срыгивали по-многу. и тоже прошло. смените педиатра!!!!! у нас тоже все допытывались, а сколько срыгивает — больше столовой ложки (или двух?) — я говорила — больше!!!! но с "назначениями" к нам никто не приставал, слава богу.
08:20 03.09.2008, tosha



Да, вот хочу проконсультироваться у Андрея Львовича
09:22 03.09.2008, Инна



Ирина, у нас прям одинаковые дети!
Мое родилось 3420, правда 54 см, а в три месяца (сейчас специально посмотрела) весила 5500. Складочек никогда не наблюдалось, но педиатры говорили, что просто стройная девушка, докармливать никто не предлагал, тем более кашей! А срыгивала обильно, месяцев до шести. Укачивали мы ее, когда болел животик, на большом мяче. Клали на плечо вертикально и слегка подпрыгивали. Так у нас мяч напоминал гору с подтеками ледников.:) Это Женька срыгивала нам за спину.

09:54 04.09.2008, sidorovakoza



Да, я тоже считаю это бредом, какой докорм кашей в 3 месяца, все каши вроде бы идут с 4 месяцев, не раньше. Не будем мы пить ни мотилиум, ни есть каши, оставим все как есть. Даже попробуем без фрисовома, да вот только молока-то хватит? Его немного меньше стало, когда начали принимать смесь.
Неужели такой неграмотный врач, что только из-за этого отменила акдс? Но других причин нет, она не сказала, в карте не написала. Просто посмотрела в какую-то табличку и вынесла вердикт: ребенок в 3 месяца должен весить около 6200 (а мы-то 5600), типа недобор 600 граммов. Вобще-то вес от рождения считают по месячным прибавкам, а не по какой-то усредненной таблице. Как же нам теперь быть с акдс? действит-но ждать 4 месяцев или сделать на след. неделе, но нам уже будет 3 мес. и 11 дн. (например, в понедельник).
Спасибо, Оля, что Вы тоже поделились своим опытом.
Ps Оль, только я не Ира, а Инна)))

12:48 04.09.2008, Инна



Неграмотный врач?!?!?! Да счастье, что есть врачи, которые понимают возможность осложнений у детей даже с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ отклонениями от средних значений! Вам так нужна прививка именно сейчас?! Лучше перестраховаться, чем получить потом массу приятного… И думать, что если бы решили по-другому, то было все не так. Никто не знает, как отразятся прививки (тем более весьма реактогенный коклюшный компонент) на не абсолютно здоровых детях. Не торопитесь, не провоцируйте малыша, дайте ему окрепнуть. Не бойтесь отсутствия прививок. Подрастите, разберитесь со срыгиваниями и, если считаете нужным, делайте прививки. В соответствии с материнской интуицией.

13:26 04.09.2008, линочка



+100 про здоровье ребенка, плюс импортную вакцину. подождать, пока решать другие важные проблемы
13:34 04.09.2008, ter4ik



А почему лучше импортную? Вроде в поликлинике отеч. делают
13:38 04.09.2008, Инна



потому что импортная "чище" и вызывает меньше осложнений.
14:22 04.09.2008, ter4ik



Нет, я совсем не спешу, просто многие говорят,что нормальный у нас вес. Ведь к врачу только через месяц и непонятно делать или нет. Тогда подождем…
13:32 04.09.2008, Инна



Вес у вашего малыша отличный! Аришечка в год и месяц без малого весит 7300 ;) Ну, она у нас такая :)))) Так что на вес внимания не обращайте! А вот на все остальное смотрите… Как и сколько спит, как ест (не сколько, а КАК), как развивается и т.д. К неврологу сходите классному, чтобы удостовериться, что все в порядке. ПЭП — это редкий диагноз, а в наших поликлиниках его лепят всем подряд.
Да, вообще, мало ли что в поликлинике делают?! Ну, блин!:)))) Импортная вакцина переносится легче, потому что очищена лучше. И все равно делать любую прививку надо под прикрытием антигистаминных препаратов. Ну, мне кажется Ваш доктор достаточно пуглив, для того, чтобы просто так прививку всадить :)
И лишний раз в пол-ку оченью и зимой не ходите :) Лучше врача на дом вызвать и денюшку за это дать. Здоровее будете, чес-слово!

13:48 04.09.2008, линочка



Ну, Вы еще подрастете всем на славу, вот у меня подружка раньше срока родилась месяцев в 7, а по ней и не скажешь — и танцами, и музыкой и языками занималась, отличница. Мы с ней в аспирантуре учились. Даже не подумала бы, что такое бывает. Здоровья вам с Аришкой, растите большими на радость папе и братику!
К сожалению, ПЭП нам поставил невролог из Морозовской больницы, приходил к нам домой, тк в поликл. врач был в отпуске. Сказали, что видимо на каком-то этапе была гипоксия, либо при беременности, либо в родах. Да, был понижен гемоглобин в середине срока, но под конец все было нормально. Теперь как разберешь из-за чего так вышло…


14:03 04.09.2008, Инна



Едим мы много — мл. 150, все съедает. Врач даже удивилась, что так много. Спит вроде неплохо — с 12 до 7–7.30, веселый — любит, чтоб им занимались, такой радостный сразу становится.
14:08 04.09.2008, Инна



какая разница из какой больницы поставили ПЭП :)поменьше реагируйте на термины, цифры и пр. зачем вы измеряете сколько съедает? неужели так на глаз не видно, что ребенок нормлаьный :)потому и надо отменить фрисовом резко, что молока меньше становится. оно вернется и вы сохраните ГВ тоько если отмените смесь
01:39 05.09.2008, Myriamm



спасибо, Мария Михайловна! Будем пробовать)))

04:53 05.09.2008, Инна



совершенно неважно откуда невролог!!! в Морозовской тоже люди и они разные, и специалисты разные… мы с дочкой были на консультации в Морозовской у невролога (чуть ли не зав. отделением), так у меня было ощущение, что она никак не найдет, к чему бы придраться :) Беременность хорошо переносили, да? (недоумение на лице), роды естественные? ах, домашние??? (о, ужас!) еще несколько вопросов — все вроде хорошо, (недоумение растет), а гемоглобин? ах падал! (с облегчением) Так у вас же гипоксия и энцефалопатия! И тут же в микстуре с цитралью перепутала дозу какого-то из компонентов в 10 (!!!) раз. Хорошо, в аптеке заметили, что детям такую дозу не делают…
В общем, слушайте ММ, все у вас будет хорошо!

05:21 05.09.2008, Света



Да нет же, я не акцентирую на неврологе из Морозовск. больницы. Такой диагноз поставила педиатр, а невролог подтвердил. Блин, надо просто перестать париться насчет всего этого.
Может мы по жизни будем совсем нетолстые (как папа при росте 1.82 весит 53–54). Ну, вот это тоже может влияет))))

11:45 05.09.2008, Инна



:) "не париться" — ключевое слово! Главное, что малыш ест хорошо, спит хорошо, веселый и довольный :) Может и в папу, а может вы еще наедитесь и всех обгоните :)

А про Морозовскую, это просто "музыкой навеяло" — сразу свои переживания 4-летней давности вспомнились…

14:01 05.09.2008, Света



Да, а то так с ума сойти можно. Мне уже целую неделю покоя не дает эта тема, надо суметь расслабиться и жить спокойно и довольствоваться худенькими ножками)))
Подскажите, пожалуйста, как организовать импортную прививку, надо обращаться в центр какой-то?

14:22 05.09.2008, Инна



спросите в поликлинике, может там есть. а если нет. то в любом прививочном центре
14:23 05.09.2008, ter4ik



Вот тут целый список, выбирайте ближе к дому:
http://www.privivki.ru/where/moscow.htm
Мы ходим в Научный Центр здоровья детей РАМН (НИИ Педиатрии).
15:20 05.09.2008, sidorovakoza



Спасибо большое за ссылочку и вообще за моральную поддержку всем, кто поучаствовал в обсуждении этой темы!
00:06 06.09.2008, Инна