+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Перегуляли или крик без причины?


Дорогие мамочки, поделитесь своим опытом, может мне от этого полегчает.
У нас каждый день по вечерам случается так называемый "час Ора", когда дочка кричит и ничем ее не успокоить, а мамина грудь кажется вообще источником раздражения. Случается это обычно после 1, 5–2 часов бодрствования, после того как я начинаю ее кормить, она ест, практически уже засыпает и тут…как будто включают какой-то тумблер. В этот час я готова повеситься. Я уже пеленаю — иногда прокатывает, иногда нет. Сегодня вот например прокатило, но правда перед этим она уже час орала. Я где-то читала, что таким образом они стресс снимают, но все-таки ведь надо как-то успокоить ребенка.
У кого как?

09:13 13.11.2007, uev



думаю это те самые "колики" вечерние. тем более усиливаются после еды… тепло, может быть купание — что еще. терпеть :) отдать на руки папе и уйти гулять — это на случай проверки истинная причина/проверка маминых нервов :)
10:35 13.11.2007, Myriamm



у нас такая же тема была! один в один… причем, весь день все спокойно, а к приходу папы ребенок переключался в боевую трансформацию. папа был в ужасе, он думал, что у нас так всегда8-О
помогало: 1. ношение столбиком у папы на плече (мое слишком костлявое, не канало). 2. ношение в слинге баюшка 3. выход на улицу. обычно пробовали по кругу, что то срабатывало.
прошло месяцам к 3-м, как будто небыло вообще:)

13:49 13.11.2007, Shiyana



И у нас так периодически по вечерам :) Как только МЫ, взрослые, спать соберемся. Т.е. после вечернего кормления минут так через 30–40. Кладем к себе на живот (у папы лучше — он больше и молоком не пахнет :), не вызывает дополнительного беспокойства), причем еще и не всегда удобное положение сразу находим, то на бочок, то на животик детишку кладем. Обычно за час-полтора проходит бесследно. И не пойму от чего возникает. Все, что явно способствовало коликам, исключили давно. Хорошо, хоть не каждый день и плачет не очень сильно :), а то бы нервишки не выдержали :)
18:43 13.11.2007, линочка



Моя наставница однажды советовала, как успокоить малыша, если ничего не помогает: мама должна раздеться, взять на руки голенького ребенка и закутаться вместе с ним в теплое одеяло. Ребенок быстро согревается и, при этом, чувствует некоторую защищенность (как в утробе матери). Говорила, что колики так быстро проходят и детка успокаивается. Попробуйте, может поможет;)))
16:18 14.11.2007, Simona