+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / избаловала???


Всем привет!
Моей дочери сейчас 2, 5 месяцев и вот уже 2 месяца она не слазит с моих рук. Вначале чтобы наладить ГВ кормила ее по требованию, а требовала она ВСЕ время, могла начать сосать с утра, в процессе засыпала минут на 5–10 и снова за титьку, и так до вечера, причем даже на эти 5 минут нельзя было отползти, тут же просыпается и плачет. Сейчас мы уже почти 6 кг, и ни минуты без меня не остается, заснет на руках, а только положу в кроватку и отойду, сразу просыпается и плачет! А у папы или тем более кого-то другого вообще не сидит даже на руках, сразу начинается просто истерика! Так я и ношу ее все время, уже руки отваливаются и никаких сил не осталось! Ачто дальше будет, когда не 6, а 8–10 … кг? Люди! Помогите советом, может у кого была такая ситуация! А кенгуру когда можно?

02:18 29.08.2008, alen_leks



У мужа моего тоже не лежал в 2, 5 месяца, пока мы не поняли, что ребенок хочет находиться вертикально и еще чтобы его носили. Ему уже интересно не просто спать, а смотреть по сторонам, с рук это делать удобнее.
А я очень часто ужин готовила, да и сейчас готовлю с ребенком под мышкой. И все удивляюсь, как же ему нравится висеть в такой неудобной позе. А положишь или посадишь, возмущаться начинает.

05:46 09.09.2008, Katrina



ха! 8–10! мой сейчас в 8 мес 15–16кг, и половину времени он на руках. Пока ребенок вырастает, мышцы рук подкачиваются:) Когда нам было как вам, мне все это хором говорили:) И правда, сейчас легче, чем тогда.
01:49 30.08.2008, Lesley



А мой затасканный на руках ребеночек пару недель назад научился ползать. И все! На руках больше 5 минут не сидит. Кричит, выгибается, требует, чтобы на пол спустили.
13:49 31.08.2008, Murka



Ничего вы не избаловали, так и должно быть, это нормально. Терпите, подрастет, все будет по-другому.
Я вот много дочку таскала, принципиально много таскала. И спала она у меня месяцев до трех на руках днем. А теперь ее на руки не загонишь. Все. Потребность удовлетворена. Теперь она хочет двигаться сама.

05:42 29.08.2008, Олеся



Почитайте Ледлофф.
05:44 29.08.2008, Олеся



грудной ребенок — это ручной ребенок. жить на маминых руках — его нормальное возрастное занятие

сейчас удовлетворяется потребность в постоянной маминой близости. удовлетворится — слезет с рук и уползет (убежит)

есть слинги разных моделей (вместо кенгуру). Какая-нибудь обязательно подойдет

если родственники хотят помочь (судя по всему, хотят) — пусть занимаются хозяйством (уборкой, готовкой), а вы в это время лежите с дочкой в обнимку. Руки будут отдыхать.

02:32 29.08.2008, Долли



вообще добавить нечего. разве что нельзя разбаловать ребенка в таком возрасте))))
05:22 29.08.2008, ter4ik



+1000000 %-)))
Ребенка можно избаловать только если его не любить? и откупаться — игрушками и тд/ Любовью ребенка избаловать нельзя/ Имхо/

11:01 29.08.2008, Q



А я вот сейчас маленькие сомнения внесу в эту общую идиллию :)
Моей дочурке пять месяцев, до четырех с половиной она постоянно была у меня на руках, и мне это, как вы понимаете, нисколько не мешало, даже очень нравилось (как и ей, разумеется). А потом я вдруг подумала, что за ерунда? почему у многих дети к 4–4, 5 мес. уже переворачиваются вовсю, а моя и не пытается!? ну, конечно же, у нее не было такой возможности — как проснулись, так сразу и на руки, а там как крутиться?! и мы начали вести "половую жизнь":) выстилается одеялко, сверху клеенка и пеленка, потом малыш. жизнь стала намного разнообразнее и для детенка, и для меня. Машутка стала спокойнее реагировать на мои "уходы", лежит себе, играется и тренирует все группы мышц (туда-сюда крутится, руками ногами свободно машет). т.е. она не целый день на полу, конечно, а иногда, когда хочет. знала бы это раньше, месяцев с 2, 5 спустила бы на пол, имхо :)

00:04 30.08.2008, dorotheja



одно другому не мешает и не противоречит вообще никак

если ребенок 5–10–15–30 минут лежит в кроватке/коляске/манеже/на полу, смотрит на игрушки/двигает частями тела/думает о вечном, и его это лежание устраивает, то это счастье для мамы, которая может сходить в туалет/душ/на кухню. Надо радоваться и пользоваться.

если ребенок согласен заниматься сам собой — у мамы есть дополнительные минуты/часы, чтобы заняться собой. Не надо ребенка насильно на руках носить.

Когда ребенку нужна мама, он ее зовет.

00:30 30.08.2008, Долли



и ношение на руках НЕ ТОРМОЗИТ двигательное развитие ребенка. и если бы не выкладывали — ребенок в свое времявсе равно бы научился переворачиваться :) а вот неношение на руках таки ТОРМОЗИТ психическое развитие
16:06 31.08.2008, Myriamm



золотые слова!:)
06:00 30.08.2008, dorotheja