+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Домашние животные


Как быть когда в кв и грудной ребенок, и животное? У нас живет кот, на улицу не ходит, спит в домике, с прививками и подстриженный.
Не подпускать к ребенку или наоборот малышу его показывать?
Как животные себя ведут, когда появляется ребенок в семье?
Выгонять кота из комнаты, когда там ребенок, или нет?
Кот очень спокойный, 5 лет, кастрированный.

08:42 13.11.2007, Лера



У нас дома жил кот, когда родился мой старший ребенок. Тоже домашний, кастрированный, но очень любопытный. Я тоже очень боялась, как бы кот не обидел маленького и всегда его выгоняла из комнаты, где находился ребенок или глаз с него не спускала. Несколько раз правда заствала кота то в кроватке, то в коляске и наказывала его . Но вскоре кот приучился в комнату с малышом не заходить и умерил свое любопытство. В свою очередь ребенку с пеленок я внушала уважение к коту.
11:02 13.11.2007, Валерия



Животные могут ревновать Вас к новому члену семьи, поэтому нельзя их полностью лишать вашего внимания, ИМХО. У нас были кошка и собака, когда появился сын. По наставлению родителей я не пускала животных в комнату малыша. Тем более, что наш пудель любил поваляться на диване. Закончилось все тем, что пес стал плохо есть, перестал всех слушать на улице (буквально не хотел идти домой), и глаза у него стали какие-то безжизненные. А однажды, когда я вышла из комнаты ребенка и погладила собаку, у него полились слезы градом. У меня был шок! После этого я плюнула на все нравоучения, запустила пса в комнату, указала на его новое место и пригрозила выгнать, если он хотя бы раз его нарушит. К моему удивлению нарушений не было, зато собака вернулась к нормальной жизни. И малыш от его присутствия нисколько не страдал. А кошка вообще бежала успокоить "котенка" каждый раз, когда он плакал. Правда ее мы не подпускали. Так что, все индивидуально и зависит от характера вашего животного и привязанности между вами.
16:33 14.11.2007, Simona