+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Нистагм


Поставили нашему малышу такой вот диагноз, очень переживаем, мягко говоря. стараемся смириться и просто делать все от нас зависящее, чтобы помочь Андрюшику сохранить зрение, ну и вообще…
Насколько я понимаю, в зависимости от причины нистагма, речь идет либо только о расстройстве зрения различной степени тяжести, либо еще добавляется и неврология. Мы очень надеемся, что это только зрительно-двигательное расстройство без каких-то патологий со стороны ЦНС. Ну такой он счастливый, улыбчивый, активный и прожорливый малыш, что просто не верится в какие-то страшные диагнозы про него!
Теперь в первую очередь нам нажна точная диагностика, обследований предстоит тьма-тьмущая. Вопрос ко всем форумчанам — не сталкивались ли вы или ваши знакомые с таким заболеванием? Очень хочется живого , не-иниернетовского , человека, кто прошел этот путь.
Вопрос к Полине (Линочке) насчет Невромеда (вы как-то на форуме рекомендовали это место) — пр-прежнему ли рекомендуете это место? Нам очень нужны хорошие неврологи, чтобы не запугивали, не гипердиагностировали, а честно докапывались до истины.
Мария Мизайловна, скажите мне тоже чего-нибудь…

13:52 07.07.2014, Katia



это не диагноз, что значит "сохранить зрение" и "смириться", что за терминология?
это просто преходящий симптом. у человека, когда он устал, может быть такой симптом. все равно как головная боль или головокружение или температура. нет такого диагноза. симптом, если не проходит, идем обследоваться, вот и идите.
конечно я бы с остеопата начала, но вы больницы любите и страшные диагнозы.

16:07 07.07.2014, Myriamm



Точно, страшные диагнозы "люблю" в том смысле, что всю жизнь их боюсь. Началось все со сказки Пушкина — помните: " родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведомую зверушку". Так мне в детстве запали в душу эти слова, что пронесоа тх через всю жизнь и всегда боялась услышать что-то такое про своих детей. И даже пресноватое "пальчики пересчитать" у новорожденных в нашем случае сбылось в негативном смысле и пальчиков-таки было шесть :) В который раз убеждаюсь, что мысли материальны и работа над собой и своими страхами — это не блажь, а жизненная необходимость.
Про остеопата мы тоже сразу подумали — уж на что муж скептически всегда к остеопатии относился, а как припекло, сам первый сказал, что надо бежать к остеопату и что только он, скорее всего, поможет.

01:05 08.07.2014, Katia



чтобы помочь действительно сначала надо разобраться с причинами. остеопат не пророк, с него надо начать, но не возлагать все надежды. он лучший способ лечения неврологии, но сначала надо разобраться, что это вообще такое, а тут он не всесилен. просто как первый этап, самый безболезненный и естественный.
05:53 08.07.2014, Myriamm



Не "пресноватое", а "пресловутое":)
01:07 08.07.2014, Katia



Полины сейчас нет в москве, сразу ответа не ждите от нее
13:30 08.07.2014, ter4ik



Спасибо, Наташа!
02:02 09.07.2014, Katia



Написала на почту!
12:17 09.07.2014, линочка



Катя, а у хорошего остеопата были?
С любой неврологией, мне кажется, имеет смысл.

14:31 07.07.2014, Tatyana



Катя, дай Бог здоровья Вашему малышу, пусть поскорее выздоравливает!
20:13 09.07.2014, s_veta_lana



Спасибо огромное, Светлана! Очень надеемся, что с Божьей помощью и с помощью наших форумчан со всем справимся и что все будет у Андрюшика хорошо!
14:52 10.07.2014, Katia



А у меня только вчера на работе было согласование по человеку (я работаю в страховой компании в дмс), у которого в том числе в диагноз было вынесено "врожденный нистагм". Но никаких ужасных вещей озвучено не было. Что-то типа: "миопия слабой степени. врожденный нистагм". Человек был взрослый. Так что в любом случае, не стоит настраиваться на ужасные последствия.
00:09 16.07.2014, urakanikuli