+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / у мамы высыпала аллергия


Подскажите пожалуйста, кто знает: если у малыша аллергия и он на ГВ, то что делать, если у его мамы грянула аллергия тоже (грешу на полироль для мебели). До этого у мамы не отмечалось подобного. Пока ничего не делаю, не пью лек-в, и ему не даю. Малыш, как и мама в пупырышках красеньких, (цветут после кормления) а до этого их совсем не было. Зато экзема детская и т.д. Вобщем, наверное пищевая? аллергия у него наложилась еще и на мою. Не знаю, что делать…
Все у мамы зудит, чешется, и увеличивается кол-во сыпи. Если бы не ГВ — чихала на все(само пройдет). А тут такое дело… И так уже 2 дня

13:16 19.08.2008, AlterasaОльга



А вы уверены, что это аллергия? Вы для себя врача вызывали? Может, краснуха или что-нить в этом роде?
14:18 19.08.2008, tanichka



Я краснухой болела (антитела) и ветрянкой тоже. Остается аллергия. Читала, что при ГВ организм становится более чувствительным.
До ГВ ничего подобного не было (исключение — диатез в 3–4 года)
Зудит все и покраснения с сыпью. За ушами особенно и на груди и шее. Ниже не идет почему-то. Но мне и этого хватает

20:53 19.08.2008, AlterasaОльга



ПОмимо краснухи, сыпь бывает и при скарлатине и нескольких других… НО это не так важно. Суть в том, что аллергия же подтачивает силы организма. Я бы пошла к аллергологу и сдала кровь, сначала маме
08:11 08.09.2008, Varvara



Я бы пошла к дерматологу. Кроме краснухи и ветрянки есть много чего еще на свете.
08:21 20.08.2008, tanichka



Скажите пожалуйста, а какая у нее кваливикация и где работает?
Я постеснялась спросить напрямую :)

23:11 20.08.2008, AlterasaОльга



Работает в детской больнице. Насчет квалификации сказать не могу ничего, дипломы у нее не проверяла :) Она консультирует не только меня, но и мою подругу, а у нас с ней схожие взгляды. Могу сказать, что о ней я знаю уже два года. Так она к вам придет? Или уже проконсультировала по телефону?:)

07:12 21.08.2008, tanichka



И по телефону и должна приехать,так как сказала, что не видя ребенка ей очень сложно назначить лечение. А вы не знаете, она не гомеопат?
08:05 21.08.2008, AlterasaОльга



Не знаю, может, тайный :) Признаков гомеопата не проявляла.
13:20 21.08.2008, tanichka



Прочла вашу тему новую про педиатора,
пока не отвеченную.
Вот и не знаю: а та педиатр вас уже не устраивает, или ситуация требует вмешательства новых сил?
А то мы созванивались с вашей, договорились о встрече но загремели в больницу. И встретиться с ней пока не успели.:)

03:52 07.09.2008, AlterasaОльга



Это вы с аллергией в больницу загремели или это было что-то другое?
08:22 09.09.2008, uev



Что с вами случилось??? Нет-нет, дело было в том, что моя педиатр в отпуске (та, Которую я порекомендовала), а моей подруге нужен был срочный педиатр, т.к. у ребенка было подозрение на пневмонию :(К счастью, все обошлось :)
08:33 09.09.2008, tanichka



Нет! У нас был острый пиелонефрит, 23-го августа все случилось. Белок был в моче 3 грамма и слошные лейкоциты. А когда при поступлении нам сделали УЗИ, то сказали что у нас уретерогидронефроз!!! левой почки.
Откуда он взялся — не знаю. УЗИ во время бер-ти делали, перед родами тоже. Все ОК!!! И нам надо переждать время дома, сейчас на уросептике — фурагин. А потом на обследование к урологам. Куда — еще не решили.
Нашу попочку нежную кололи антибиотиками и у него конечно вылезла аллергия, которая на удивление куда-то исчезла, когда мы поступали.
Вооот такие пироги.
Вашего доктора ждем завтра.

08:53 09.09.2008, AlterasaОльга