+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / синехии


Я читала темы по поиску и чаво на ру смедсервере. Но интересно узнать у мам подросших девочек, у кого были и как сейчас дела. У дочки обнаружили в 6 мес. Ок 4 мм сейчас. Вроде не мешают. И вообще, надо детю гинекологу показывать? Ну там как неврологу-обязательно? Или подождать если ничего не беспокоит, как пишут в чаво?
11:48 14.04.2014, katenka



Сейчас на сертификационном цикле, буду выкладывать важные, на мой взгляд, моменты.
Итак, насчет синехий.
Это не связано с инфекциями. Состав флоры у часто рецидивирующих и здоровых одинаковый!
Это не связано с инфекциями мамы, в тч во время беременности
С чем да — связано:
— атопический дерматит (лечение соответствующее)
— неоправданное применение мыла при подмывании (не нужно, тем более каждый день и тп)
— большое количество косметики детской (салфетки, гели, молочки, присыпки, кремы и прочие безобразия). большое — это больше 3 всего.
девочкам нужна чистая проточная вода в правильном направлении и все.

Лечение:
— мануальное разведение — не оправдано вовсе.
— хирургия под наркозом — только при полном сращении, когда затрудняется или полностью нарушен отток мочи. с последующей консервативной терапией.
— консервативная терапия — золотой стандарт.
гормональная мазь — с эстриолом или с глкокортикоидами (овестин или адвантан) ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ — 5 мм из тюбика, втирать по длине сращения. До 21 дня. при такой дозе побочные эффекты минимальны. Вероятность рецидива НИЖЕ, чем при сочетании с хирургией.
— выжидательная тактика — при рецидиве у подросшей девочки, 4–5 мм сращение, никак не мешающее. обычно проходит


07:36 15.05.2014, Myriamm



Спасибо! Очень во-время! Дошли до гинеколога тут наконец, и она, если б я не остановила, разделила бы все…а мази сказала не применять, мол толку от них нет…вот я в сторону разговрр уведу. Что с такими врачами делать? Ведь столько мамашек приходит, кто не знает всего этого. И разделяют им все. Жаловаться? Жалко старушку…но с другой стороны, такая ответственность…
11:33 16.05.2014, katenka



ну я вот до прошлой недели тоже не знала. учиться полезно и думать :) а делать ни с кем ничего не надо, кроме самой себя. вы вот живете в москве, как можно ходить кое-куда, когда в москве есть детское отделение на опарина и нормальные люди в этой области? все равно как узи делать в жк.
11:03 19.05.2014, Myriamm



Да, согласна, согласна.) Оправдывает меня только одно- пока мы доедем до опапина, моя прынцесса надорвется рыдать. Буду искать ближе к дому.
11:13 19.05.2014, katenka



честно говоря, в этой области не стоит искать в других местах. может быть просто уже и ехать не надо
11:16 19.05.2014, Myriamm



Спасибо, Мария Михайловна!
12:11 15.05.2014, Олеся



Комаровский считает, что ничего не надо делать, если не мешает мочеиспусканию.
Рекомендую Уварову Е.В., которая принимает на опарина. Принимает вроде по четвергам. У нее был сайт "здоровье девочки", но вот жаль закрылся.

02:38 20.04.2014, Олеся



У нас в 8 мес хирург что то такое промычала, но после этого не показывала никому, кроме педиатра.
Писает нормально.
Я бы послушала Комаровского.

03:12 03.05.2014, terramissu