+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Вопрос про слинг


Если кто пользовался, подскажите, пожалуйста,
1.есть ли реальная разница по теплу в слинге трикотажном шарфе и тиротажном же май слинге
2. Для несидящего ребенка (ползающего на животике, но пока не сидящего) можно ли май слинг и какой если да. Я смотрела видео-консультации на слингопарке, там было сомнение в полезности май слинга для детей несидячих. Правда, рассматривался вариант довольно жесткого слинга, не трикотажного плетения. С трикотажным можно, но он ведь такой же теплый будет как шарф?
3. И стоит ли покупать май слинг всравнении с рюкзачком эрго? В смысле теплоты.
4. Если есть опыт по ношению май слинга, какой был

09:04 09.04.2014, Лариса



1. Думаю, разница есть. Так как в трикотажном шарфе у вас трехслойная намотка. А в май-слинге, вероятно, двойная спинка и на попе перекрестье лямок, и все. Должно продуваться с боков.
2. Для несидячего ребенка можно использовать май-слинг, но он должен быть из мягкой ткани с простым мягким поясом, а не с рюкзачным, бандажным поясом. Почему такой? Потому что тогда у вас будет возможность уменьшить и подогнать спинку по ширине и высоте под малыша.
3. Уточните вопрос. У вас уже есть эрго и вы спрашиваете, стоит ли покупать май?
В эрго вам пока рановато, все-таки рюкзаки для сидячих детей. Поэтому лучше пока отложить вопрос с рюкзаком и подумать, что выбрать для ношения в сегодняшней ситуации.
4. У меня был опыт ношения в май-слинге несидячего ребенка. Май-слинг был из мягкого хлопкового полотна, не трикотажный.
Покажите, пожалуйста, ваш трикотажный май, мне такой еще не встречался. Посмотреть бы на него, а то как-то беспредметно получилось. Полотняный май точно легче на жару, чем трикотажный шарф.

Если у вас "жаркий" ребенок, может быть, имеет смысл подумать о покупке не трикотажного, а тканого шарфа с каким-нибудь продуваемым плетением или даже с шелком в составе?
Тканый шарф можно будет мотать в однослойную намотку, например, кнк с нерасправленными полотнищами, в одном слое не так жарко. И хватит вам его надолго, вес же будет расти.

03:02 20.04.2014, Олеся



Рюкзак эрго есть. Бьянка. Замечательный, широкий, тот самый для особенных детей. Моей неособенной он прекрасно подошел. Всем советую. Но жарко. Как и во всех рюкзаках, наверное. Летом все мокрые были и я, и ребенок.
Сейчас проблема в том, что в трикотажном шарфе жара. Даже сейчас. Моя одежда просто мокрая. Т.к. эрго для сидячих и, как я поняла, что май тоже, спрашиваю что из них менее жаркое или разницы нет. Что май легче, чем трикотажный шарф поняла. И что можно мягкий май для несидящего тоже поняла, спасибо. Тогда, получается вопрос купить май мягкий или шарф полегче? Шарфу + балл за колыбельку? В май кормите? У меня грудь не вывертывается так (в рюкзаке я так и не освоила до комфортности процесс кормления). Спасибо всем за ответы!

06:15 22.04.2014, Лариса



В май-слинге кормить, на мой взгляд, проще, чем в рюкзаке. Потому что в рюкзаке жесткий пояс и спустить ребенка на уровень груди из-за этого сложнее. А в мае с простым поясом такой вопрос не стоит, пояс не мешается.
Что лучше приобрести в вашей ситуации: тканый шарф или май-слинг, выбирать, конечно, вам. В шарфе проще добиться М позиции у ребенка (ноги-попа в виде буквы М), в май-слинге это не так легко, он к П-позиции располагает, но возможно.
Можно еще обдумать выбор с учетом особенностей вашего здоровья, если они есть. Май-слинг больше берет нагрузку на плечи, рюкзак на бедра и ноги носящего (в ситуации, например, варикоза это может быть важно), шарф можно завязать различными способами, сняв нагрузку с проблемной зоны родителя.
С точки зрения жаркости ткани считается, что жаккардовое плетение более продуваемое, чем диагональное. Жаккардовое плетение это вытканный двухсторонний рисунок, вроде индио, а типичное диагональное – полосы. Диагональное зато более грузоподъемное.
Можно обратить внимание на состав ткани. Для жары обычно выбирают хлопок со льном или с шелком или с бамбуком. В чистом хлопке тоже носить можно.
На самом деле, летом жарко во всем, даже вовсе безо всякого слинга :)
Ребенок меньше потеет, если между ним и мамой есть тоненькая маечка.

14:06 25.04.2014, Олеся



Спасибо, Олеся, оень доходчиво.
04:59 26.04.2014, Лариса



У меня младший таки жаркий ребёнок :). Всё прошлое лето пользовали только шарфо-май фирмы Мать-ехидна, он тканный. Я была очень и очень довольна. Не потели мы друг от друга. Лямки у слинга широкие, очень удобно было нам обоим.
12:41 23.04.2014, Veronica



из шарфовой ткани, кстати, май-слинги тоже шьют.
04:14 22.04.2014, Олеся



про шелк поддержу. я на лето брала дидик с шелком — чудесный был, не жаркий
07:18 20.04.2014, ter4ik