+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / чем лечить?


девушки, подскаЖите, пожалуйста, чем лечить запор у мамы при условии ГВ, понос у ребенка (детке на неделе будет месяц). и еще, какие признаки у обезвоживания? у детки, как мне кажется, понос (определяю по звуку и частоте, и налию водички в какашках), она потеет и вяло как-то себя ведет. это оно? как с ним бороться? только водички предлагать? а кипяченую можно, а то детскую пока купить не смогу. и еще, это правда, что если открыли бутылочку с детской водичкой, а дите, кстественно, все не выпил, больше из этой бутылочки дитю пить нельзя? Вот сколько получилось вопросов :)
00:46 18.08.2008, s_veta_lana



чернослив на ГВ — резко вводить нельзя.
печеное яблоко, банан можно 
а дите и его какашки надо показать педиатру, а не гадать. а то мы щас насоветуем. низя!

05:49 20.08.2008, Myriamm



Маме можно глицериновую свечку, мне всегда помогало. Или пару штучек чернослива слопать. А про признаки обезвоживания ММ писала, что это концентрированная моча (я так понимаю ярко желтого цвета) в очень малом количестве. про детскую воду ничего не знаю, никогда ее не покупала 
01:09 18.08.2008, dorotheja



глицериновые свечки — рулез, а вот от чернослива у меня живот так раздувается — просто ужас какой-то…
Относительно обезвоживания вообще не знаю — детка Ваша на грудном молоке? при грудном вскармливании вопрос про воду как-то не очень актуален…

09:03 18.08.2008, Snat



мне помогал только дюфалак!про обезвож. незнаю……
10:44 18.08.2008, ElenaM



По поводу поноса у детки — а у Вас диета как? Ничего неположенного не едите? а то звук, частота и водичка в какашках как-то не очень :) Водичку детскую давала обоим ребенкам. Старшему покупала 5 литровые канистры (но он на смеси был, у нас помногу уходило), а Арихе не больше, чем по 1, 5 литра. Открытая вода по данным многих производителей может стоять открытой 3 дня. Поэтому большие емкости не стоит покупать.
12:04 18.08.2008, линочка