+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Тогда не знаю, что делать... НЕРВЫ и АЛЛЕРГИЯ


Есть признаки аллергии, начались с 1, 5 мес, с шелушения, потом плюс прыщички, потом уже хуже — красные пятна шелушащиеся и большие на задней стороне коленочек, подмышками, на складочках шейки, и во всех местах других, где тоненькая кожа. Был аллерголог, был… (Детская экзема, распространенная, эритемато-сквамозная и экссудативная форма, среднетяжелая).Назначил как раз курс тех самых Трикзера (Авен) плюс супрастин и оксикорд наружно — все поэтапно. Опять же, на след. день была педиатр (атопический дерматит,очаговая форма,эритемато-сквамозная. ФНЕС?) назначила Мустелу, фенистил капли, потом гель, а если не помогает, то Элидел.!
Я!!! В отчаянии!!! На ЖЕСТКОЙ диете, ем … Да! Проще сказать, что я ем! (Молочно-кислые ни в каком виде, только определенные продукты, ни грамма сахара и т. д.) Стараюсь все исполнять.
На сынульку смотрю — ЖАЛКО мне его очень. Так как вроде бы уже и все даю, (финестил капли, Трикзера-купаю и смягчаю, нормофлоринчики сейчас буду давать). А посмотрю, после крема через два часа кожа опять шелушится плюс корочки, плюс покраснения кожи и на всем тельце какие-то непонятные пупырышки бесцветные.
Я опасаюсь этого самого дерматита атопического, ужасы про него читаю, и ничего не улучшается пока сейчас!!!Боюсь упустить время и дать неправильное лечение. Или боюсь, что картина всего этого неполная и нет соотв. лечения.
Из-за постоянной нервотрепки стало пропадать молоко. Муж на меня уже смотрит как на человека из неврологического диспансера.:(
Короче, похожи мои записки на записки сумашедшего, но уже правда, не знаю что думать и делать

07:17 16.08.2008, AlterasaОльга



Я, к сожалению, не эксперт в этой области, но из того, что я знаю, аллергия может быть не только на пищу, но банально на ваш крем (если вы пользуетесь им), на шампунь, стиральный порошок… на домашнюю пыль, в конце концов. Пробы можно с трех лет делать только, к сожалению.

На Вашем месте я бы продолжала поиск врача, который помог бы выявить причину аллергии. Если хотите, напишите мне, я вам дам телефон педиатра, которому доверяю mommy78 собака мейл точка ру.

08:54 16.08.2008, tanichka



Здравствуйте. Я вам написала на тот адрес, который Вы указали. Но при отправлении письма, мне указали, что такого адреса не существует или от заблокирован. Будте добры, проверьте пожалуйста ваше сообщение.
01:06 19.08.2008, AlterasaОльга



Я вчера проверяла почту, но ничего не было… Напишите мне свой адрес, пожалуйста.
08:34 19.08.2008, tanichka



redion@inbox.ru
12:29 19.08.2008, AlterasaОльга



Ничем не лечится. Достаточно соблюдать диету. После 5–6 месяцев все пройдет само. Пишу это исходя из собственного опыта. почти все темки здесь на форуме про аллергию — мои :)))) Не беспокойтесь и не усердствуйте с лекарствами — все равно не поможет.))
14:19 19.08.2008, Katrina



Скажите, а вам ставили атопический дерматит? Если да, то в каком возрасте?
Нам сейчас почти 3, 5, с трех написали

23:34 21.08.2008, AlterasaОльга



Аллергия началась годе-то в 3 недели, тогда же и проблемы со стулом появились- раз в 3–4 дня. Сдали анализы, пролечили дисбактериоз — не помогла. В 3, 5 месяца обратились в Габричевского, там местный дохтур и поставил этот диагноз. И опять назначил кучу лекарств в т.ч. ферменты. И прикорм с 4 месяцев. Лекарства я давать не стала, но села на очень строгую диету — все безмолочное и безъяичное, отменила всевозможные аллергены. А в 5 месяцев начала давать овощи . Сразу стал регулярный стул и прошел дерматит. Постепенно отменяла свою диету.
13:08 22.08.2008, Katrina