+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / средства против аллергии!!!!!


Доброго времени суток всем!!! Назрел вопрос: в статьях ММ я наткнулась на информацию про крем ЭЛИДЕЛ, что он может вызывать всякие там нехорошие штуки. Испугалась, но нам рекомендовали и фирму другую и средства (АВЕН) с ТРИКЗЕРОЙ и МУСТЕЛА-теперь вот не знаю,не вредно ли и их использовать??? И на крайняк рекомендовали Элидел. Нам 3 мес, ГВ, аллергия на что-то, я на диете, ждем таки облегчения состояния.
Или я чего-то недопонимаю, или…но ведь эти все средства (против атопичной кожи и ее различных состояний)тоже имеют воздействие на клетки?! А про Элидел столько всего понаписано. Что за трикзера, что за мустела?
Одинаковое ли у них действие с Элиделом?
Девочки, поделитесь, кто что знает??? Плиз!!!

14:31 15.08.2008, AlterasaОльга



Не знаю Трикзеру и Элидел, но в возрасте от 3 месяцев мазались маслом и кремом Мустелла (это как раз, когда жара была, то ли потничка, то ли атопический дерматит — что-то вылезло в-общем). Нам помогло прекрасно, по ощущениям (запах, консистенция и т.д.) мне эти кремы очень нравятся. Только дорогие очень…
00:20 16.08.2008, Snat



аллергия кремами не лечится. аллергия лечится изнутри. в хорошем случае даже не лечится (лекарствами), а исправляется (убирается причина, и организм сам справляется).

я к тому, что лекарств без побочных действий и противопоказаний нет. и всё равно получается — травим ребенка химией.

и аргумент "все во дворе мажут детей Элиделом (или поят Плантексом)» — только пугает. Если давать лекарства, то только после консультации грамотного врача (а если есть сомнения — то нескольких врачей). Который разберется в конкретной ситуации конкретного ребенка и предложит способ решения проблемы с минимальным вредом для конкретного организма.

извините за поток сознания, чё-то накипело.
Еще, наконец, скажу: меня охватывает дикая грусть, когда мы приходим в гости к знакомым с младенцами, и у них на пеленальном столике (или рядом) стоит АРСЕНАЛ лекарств от всего. Не просто зеленка+деситин+аквадетрим, а БАТАРЕЯ лекарств, пол-аптеки, по нескольку наименований на каждую возможную и невозможную детскую проблему. И всё это ребенку дают!
А если спросить, ЗАЧЕМ здоровому ребенку ежедневно потреблять пол-аптеки, — ну как же, врач прописал. Как же ребенок вырастет без таких полезных лекарств?

01:08 16.08.2008, Долли



Даш, понимаю это только отчасти. у меня не аптека, а аптечище!! наверно есть все, ну или почти все. оно все лежит, просто есть. мы много где мотаемся, то на отдых, то на дачу на долго, то еще куда. и эта аптека ездит с нами. нет, я против пичканий ребенка всем и вся. но дома иметь это надо. у меня не болит голова, что у меня чего-то нет. хотя у меня это скорее от вечных мотыляний в места, где нужного лекарства может и не быть. но все же одной зеленки с деситином мне мало
03:51 21.08.2008, ter4ik



Отвечу: Мы вот как раз и пытаемся изнутри — фенистил капли по 5 2 раза в день (10 дней) нормофлорины Л и В — тоже 10 дней (т. к. есть Staph. золотистый) плюс аллергический энтероколит в какушках плюс жесткая диета мамы и естественно снаружи — т. к. лихинезации, мокнутие; экземы (на складочках).Нужно же все это смягчать и т. д., чтобы не было раздражения. А вопрос назрел из-за всяких там действий таких средств косметических как Авен и Мустела на кожу.Хотя их можно и для младенцев тоже.
02:02 16.08.2008, AlterasaОльга



изнутри — значит через еду и нормализацию флоры кишечника и ферментов
мустела -косметика. элидел — серьезное лекарство

14:15 16.08.2008, Myriamm



Мария Михайловна!!! Я тут обнаружила, что фенистил капли того же производителя, что и элидел. Действующее в-во в каплях и геле -диметинден (в описании говорится, что следует избегать длительной инсаляции в период применения геля фенистил. ТО же и в описании элидела — мол, не загорайте, пока мажете!!! Это что же, получается, и элидел и фенистил — одного поля ягоды???
А я сынульке даю капли уже 4дня!!! Супрастин???

14:43 16.08.2008, AlterasaОльга



фенистил — это не элидел. фенистил можно по показаниям
15:50 16.08.2008, Myriamm



Тогда, Мария Михайловна, подскажите пожалуйста, чем таки смазывать детенку эти экземки (на всех складочках)они и посветлели вроде уже, но не хотят исчезать пока и сухую шелушащуюся кожу личика??? Пока используем АВЕН (с Трикзерой). Ее можно?
И можно ли супрастин?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

23:46 16.08.2008, AlterasaОльга



супрастин можно. бледнеет все на лекарствах, а потом же лекарства отменять.
это не кожное заболевание,а внутренние нарушения, из ЖКТ. оттуда их и лечат. не глядя это делать невозможно.вам нужно найти педиатра и довериться, не переспрашивая.

05:53 17.08.2008, Myriamm