+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / гуление и лепет


Навеяло темой rytkoe. Какие звуки издают ваши детишки? Для меня это самое трогательное, интересное, и я всех об этом спрашиваю.
Когда мое было маленькое, оно прямо небесным голосом говорило: Агу! При этом не раскрывая рот. Вы бы так смогли? Вот попробуйте. А потом разучилась.
Теперь банальные "бабаба", "дядядя", почему-то "сих-сих", "гуе-гуе" в разных вариантах и "кое-кое", "ое-ое". Но вот "кое-кое" понятно почему, от меня все время слышит: коля-коля.
Сись, тись, тихо-тихо, долго время было "Уккк" если еще вспомню, потом допишу.
Напишите и вы.

01:46 15.08.2008, Олеся



Ой, как вы много говорите и лепечете :) У нас Коляха говорит "агу" почему-то с ударением на "А", очень смешно получается, чаще всего говорит "авя-вя-вя" — это любимые звуки, произносятся с ОЧЕНЬ РАЗНЫМИ интонациями :) Бывает вопросительно "авя?», бывает задумчиво, бывает победно (прыгая в кровати или у шведской стенки), а бывает и ругается "авя -буууу!!!»
03:50 15.08.2008, Света



В 4 месяца звала своего ребенка не иначе как "Гусеница", потому что вместо Агу он говорил ГУИИИИ :-)
06:02 15.08.2008, Q



А у нас "Ням-ням" на еду, четко, на свою и чужую. Сейчас с Темой ходили в Макдональдс :) все ужасные бутерброды были обозваны "ням-ням"!
Да-да-да — просто так чаще всего.
Ня-ня-ня — жалуется :) Иногда заменяется на "Ма-ма-ма" басом :)

Ну, еще много всяких звуков, слогов каких-то. мы из них вычленяем похожие на человеческие слова :) звуки и повторяем арише, так образуются новые слова в ее лексиконе:)

12:29 15.08.2008, линочка



Ка-на кошку, и на всё, что приводит в восторг. Мама, папа. баба. Ещё открывает телефон и говорит своё "алло", что-то вроде афффё. Умеет ругаться, но это я воспроизвести не могу:)
21:35 15.08.2008, Тю