+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Ребенок и слинг


Интересно мнение слинго-любителей вот по каким вопросам:
1. Малышке 3 мес. очень много ношу ее в слинге (колыбелька, т.к. спит пока много). При пробуждении стараюсь выложить на коврик, кровать, пол чтоб подвигалась. Заметила, что от долгого ношения в слинге усиливается газообразование у ребенка. Чем чаще выкладываешь в свободной незафиксированной слингом позе, тем лучше эти самые газы отходят, что, наверное, закономерно. Есть ли такое осложнение от слинга у вас? Наверное лучше носить на руках (больше крутишь-вертишь), но для меня это неприемлемо пока. Кроме того, сон на руках невозможно организовать, все равно кладу в слинг.
2. С первой дочкой слинг не использовала, но очень много с ней занималась. Переворачивала, крутила-вертела, давала игрушки в ручки. А теперешняя малышка все время у меня "под мышкой". Особо заняться с ней не получается. В итоге, освежив воспоминания о развитии первого ребенка, увидела, что вторая несколько подотстала. Я понимаю,что все по-разному, в средний темп она все равно вписывается. Кроме того, зачем вынимать из слинга прекрасно спящего там ребенка, чтоб растеребить его и совать в руки погремушки? Но интересно, не препятствует ли слинг физическому развитию детей? И есть ли какие либо временные нормативы ношения в слинге детей.

02:07 09.02.2014, Лариса



Задавалась тем же вопросом, когда сын первые месяцы жил только в слингах. Я решила для себя так — его и мой комфорт важнее погремушек. Ну и меняла положения- спит в олыбельке, бодрствовал в шарфе или на кольцах, но в вертикальном положении. Про физическое развитие — в 11 мес мой уже ходил сам, это единственное, что я помню))).
07:17 09.02.2014, ter4ik



Про газы не знаю. Но в целом у меня нет ощущения, что ребенок в слинге как-то слишком долго находится и скован. Я носила двоих в сск в колыбельке, потом месяца в три переходила на шарф, вертикально. Но я дома носила больше на руках, особенно второго. На улице, и еще где-то доставала, если малыш не спал и хотел большей активности. Считается вроде бы, что малыш интенсивно вовлечен в дела мамы и для него это полезный и разнообразный опыт. Более активный и стимулирующий, чем если он плавно переходит из коляски в кроватку или в шезлонг. Это в теории, но на практике я бы делала так, как удобно мне и малышу, и смотрела бы по нам обоим. Если что-то захотелось бы скорректировать — пробовала бы изменить)). А про отставание в три месяца не думала бы)) все дети очень разные, просто сами по себе. Может быть можно мамин массаж игровой делать и активнее проводить те часы, когда детка не спит, раз чувствуется такая потребность.
13:08 09.02.2014, sasha



У меня ситуация один в один с Вами. Тоже думала, что некое отставание связано с тем, что дочка в слинге и на руках много времени проводила. Но не заморачиваюсь, мож, просто совпадение
10:35 12.02.2014, katenka



Нам Аня (Осипян) советовала ре из слинга вынимать каждые часа 2. Те если даже он спит (у меня спала в слинге и по 3–4 часа) то отвязать и переложить в кровать, а если не спит, то минут 15 его погулять вне слинга, а потом привязать на др сторону. Это и для груди полезно и для ре. Честно, я не часто следовала этому совету. Те просто смотрела по ситуации. После 3-х месяцев мы уже в слинге так много не спали, но все равно и сидели и лежали тк дела делать надо. Никаких задержек в развитии не заметила. Мы и играли и разговаривали и игрушки показывала ей и поглаживались и прочее вне слинга. Конечно столько времени сколько я уделяла старшей, младшей я не уделяла. А в физическом отношении ребенок был очень крепким. Я тут в конфе советовалась, тк дочь с 5 мес сама научилась вставать на ножки, а с 6, 5 стала ходить за ручки. Так что у нас скорее наоборот- младшая как то быстрее развивалась первый год и в эмоциональном и в умственном и в физическом смысле. Слинг, ясно дело , тут ни при чем, просто такой ребенок получился)
21:35 12.02.2014, bagira



обычно как раз наоборот: чем больше телесного контакта с мамой, тем быстрее развитие (если скорость — это хорошо :)) в смысле, тем нормальнее
05:06 13.02.2014, Myriamm