+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Билирубин у ребенка 1-го месяца


Волнуется тут у меня одна из моих сестер. Ребенку 1 месяц. Роды — ЭКС. Неделю назад тест на билирубин показывал уровень 163. Выписали Дюфолак и Урсофальк. Сейчас значение 156. Пугают отставанием в развитии и прочими страшилками. Мама пугается. Я ничего в этом не понимаю. Знаю лишь, что крайне важно ГВ по требованию.
Что еще советовать? Эти цифры вообще страшные?

04:56 02.02.2014, Gu



какой билирубин? их два, вернее, три. ваш, наверняка, прямой и безопасный. в любом случае эти цифры безопасны, но поскольку еще и билирубин безопасный, то вообще говорить не о чем. и зачем его измеряли???
не надо сдавать этот анализ просто так и снижать чувствительность к редким, но грозным болезням, а то будет казаться, что у всех этот билирубин, и потом кто-нибудь скажет маме резусного ребенка, что у них тоже было, в ванне выкупали и вообще не проблема если не снижается.
нельзя так :(
нельзя сдавать этот анализ без показаний, а если сдали, надо сжечь и не смотреть.
нельзя отдавать здорового ребенка на поиск потенциальных болезней.

12:33 02.02.2014, Myriamm



физиологическая желтуха — норма, а не болезнь. не требует ни анализов, ни лечения. не требует — значит — нельзя сдавать и лечить. анализы и лечение направлены против другого заболевания с совсем другой петрушкой.
12:34 02.02.2014, Myriamm



Почитай про Арошку у ММ http://myriamm.ru/doc_1112.htm
12:27 02.02.2014, ter4ik



у Дарика был повышен, выше вашего даже. в больнице его держали под синей лампой, на которую аллергия была — страшно вспоминать!
вылечили дома, купая в соляных ваннах по совету Руслана. на большую ванну он говорил сыпать 4 килограмма соли. мы для "засола" купили маленькую и сыпали 1, 5. просто держали в воде до подбородка, без всякой активности.

10:02 02.02.2014, Ejikovna