+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / зимний прикорм


Об общих плюсах/ минусах банок/своей еды наслышана от Суламифь. Сейчас все таки хочу кормить тем, что делаю сама. Но вот про овощи как то тревожусь — не вредны ли все эти зимние кабачки, цв капусты, брокколи? Или зимой лучше все таки баночки? Как считаете?
12:28 18.12.2013, katenka



Я овощные и фруктовые банки не люблю, всегда детям готовила сама. ТТТ, проблем не было — только у меня по добыванию зимой свежих овощей))))
23:49 18.12.2013, линочка



я выбрала для себя педприкорм, поэтому у меня нет понятия "готовить детям".
прикорм это не только введение ребенку другой пищи, помимо молока, полезных микроэлементов и прочее, это еще и воспитание здорового отношения к еде, которое закладывается на долгое время, может быть, на всю жизнь.

01:01 19.12.2013, Олеся



если я правильно понимаю термин, педприкорм-это давать детю пробовать в микродозах взрослый стол. это я практикую. но во-первых, то, что едмм мы с мужем не полезно для детей зачастую, вот сегодня схватила соленый огурец, а это все же не детская еда.во вторых, это все же микродозы. кормить то чем то кроме молока все равно надо.
01:42 19.12.2013, katenka



Когда-то мне в душу запали слова ММ о том, что бер-ть, подготовка к родам, появление малого ребенка в доме — все это отличный повод изменить характер питания для всей семьи. "Лучший подарок для мужа" — хорошо запомнила это определение)))
В нашей семье так и случилось. Сначала бессолевая внесла свои серьезные коррективы. потом ограничения в первые три месяца после рождения Даши. И как-то дальше оно само собой сложилось. Все колбасы, соусы (за исключением некоторых "ненашенских"), майонезы, полуфабрикаты (их и так было немного, но так они исчезли совсем), дешевые сыры, почти все "упакованные" сладости — все это насовсем покинуло наш холодильник.
Поэтому вторая "бессолевая" не кажется такой жестью, как было в первый раз)) Организм как-то привык к другому образу питания.
Это я к все к тому, что может вам дан прекрасный повод всю семью перевести на "полезное" питание? И самого малого сразу со всеми приучать к такому режиму питания.
И, кстати, про соленые огурцы. А чего в них страшного, если они именно соленые (не маринованные), и своими руками? Что вредного — огурец, соль, вода, приправы? У меня Даша очень удачно в 10 месяцев хомячила винегрет))
А по теме. Наш педприкорм "по-взрослому" начался с вырванной из моих рук и безапелляционно запихнутой в рот половины беляша — в 9 месяцев))))



09:30 19.12.2013, Gu



когда я писала про вредность, имела в виду больше способ приготовления). мы не едим почти полуфабрикаты, майонез и почти всю химию, но любим, что называется, спайси, и соусы, да. и жареное или запеченое. и мы с мужем не хотим менять пристрастия,:зачем? и кстати, я замечательно отходила две беременности без бессолевой. ну во вторую попробовала, и роняла, что для моего веса разницы нет, а настроение существенно хуже. так и сейчас — зачем есть невкусно, если можно вкусно?)
11:23 19.12.2013, katenka



Термин стоит трактовать шире. Микродозы фигурируют только на самом первом этапе прикорма. Если начальный этап проведен правильно, то немного погодя будут вполне себе энергетически значимые порции. Это не столько методика введения твердой пищи, сколько способ воспитания. В итоге, получаются неплохие едоки, и никаких танцев с бубнами.
Для начала надо определиться со своими целями. Есть ли цель заменить грудные кормления и сократить количество получаемого ребенком грудного молока? Если цель именно накормить, чтобы был сыт, чтобы можно было уйти и не сцеживаться, то микродозы тут не очень подходят. Потому что в альтернативном варианте прикорма движущая сила именно интерес ребенка, а не желание мамы накормить.
Цели-то разные бывают: потренировать жкт, познакомить с разными вкусами, привить здоровые привычки, обучить приличному поведению за столом. Еда это ж не просто калории, а еще и удовольствие, кто же ест только того, чтоб поместить в свой организм разные полезные вещества? ;)

09:10 19.12.2013, Олеся



Лена, если будет время, можно попросить поделиться методикой педприкорма? мои цели все) и культуре еде обучить, и со временем сократить кормления. Сын вот культуре еде не выучен вообще. с одной стороны, хорошо, тк кроме супов/вареного мяса и макарон почти ничего не ест. те вредного не ест, но и полезного, типа сыров, морепродуктов — тоже…
10:42 19.12.2013, katenka



я не настаиваю на своей правоте, я информирую :), что есть и такой вариант.
что делать маме, если ребенок саботирует банки? если день за днем отворачивается от лично для него приготовленного и размятого в пюре экологически чистого кабачка? как заставить его есть? включить телевизор?
вот эти вопросы меня и привели ко всему вышеуказанному.

09:14 19.12.2013, Олеся



офф: где, ну где купить нормальную, не гадостную, картошку??!!:((
01:04 19.12.2013, Олеся



Я покупаю в супермаркете Билла — хорошая)
На рынке, по идее… У нас рядом нет рынков (

01:43 19.12.2013, линочка



на рынке же помороженная будет в такую погоду. нет у меня доверия.
редко-редко нечаянно купишь нормальную картошку :(, я же помню, какая она должна быть!

07:10 19.12.2013, Олеся



офф.их уже негде нет, все теперь только сетевые гиганты(((
01:45 19.12.2013, katenka



иногда везет на ярмарке хорошую купить
01:43 19.12.2013, katenka



Я покупаю замороженные овощи: брокколи, цв.капуста, брюссельская капуста. Отвариваю их и чуть обжариваю в масле. Это если педприкорм. Др овощи типа помидоров, огурцов, кабачков, зимой не люблю, у меня ощущение что там химия одна. Самим можно делать ленивые голубых из обычной капусты по рецепту детсадов. Вполне съедобно и вкусно.
А вообще — старшая у меня ела баночки — шпинат, пастернак, капусты всякие и морковки.
А младшая на педприкорме прикармливалась супами и борщами. Но супы у нас диетические в основном, легкие, а борщ я делаю на овощном бульоне, те без мяса. Так что не вредно для малыша.

04:55 19.12.2013, bagira



Старшую травила банками), а младший ввел себе прикорм черешней, клубникой и арбузом одномоментно), потом всосал помидор и абрикос). И я решила, что это педприкорм). С тех пор так и ест. Ест почти все, включая суши, грибы, морепродукты, рыбу, хаамон (с 10мес). И да, педприкорм педприкормом, именно есть он начал ближе к году, до этого больше баловался, пробовал, кусочничал. С дочерью аналогично
16:15 19.12.2013, ter4ik



+1, со старшим пыталась чего-то там варить и протирать (безуспешно конечно), а младший ввел все себе сам))) особенно в Турции хорошо дело пошло — какие там фрукты, мммм)))))
17:18 19.12.2013, sasha



Ну вот младший в греции прикормился)
10:00 20.12.2013, ter4ik



Это судьба вторых детей:) Кешик прикормился на Кипре:))
Вообще, мне кажется, что все не так сложно с педприкормом. Лично я с Кешей очень аккуратно вводила еду в свой рацион и к моменту, когда он стал проявлять пищевой интерес, ела уже все. В смысле, врядли кормящая мать ест что-то такое уж экстренно нездоровое. Короче, не видела я ничего криминального в том, что Кешик у меня из тарелки тырил. Если говорить о количестве, то вряд ли Эмиль из банок с'едал больше (основная часть порции распрастранялась по поверхностям, по мне, по Эмилю…), чем Кешик из тарелки. Соус можно для себя наливать рядом, зажаренную корочку для ребенка снимать… Меньше перфекционизма, больше жизни!

13:11 20.12.2013, MarinaT