+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Плохо стали спать...


У нас такая ситуэшн: 6 мес, начала прикорм (домашнее пюре из яблок, ввели банан еще). Деть в последние 2–3 недели стал гораздо беспокойнее спать, да и меньше. Все время ворочается, постанывает. Грудь просит по 4 раза на ночь (было 1–2), просыпается раньше. Зубы вроде не лезут еще, хотя слюней море, животик вроде не болит у него. пардон за пробелы, это дите жмет на кнопочки . Что бы это значило все, и что делать-то? совсем не высыпаемся оба…
02:39 31.07.2008, Varvara



У меня когда дите из моей тарелки наворует себе больше печеных яблок, чем может переварить, так же во сне мается. Газы что ли с них, с яблок? Сама крутится-охает и мне спать не дает.
Я теперь ограничиваю это яблочное пожирательство, мне по ночам спать охота. ;)

03:25 31.07.2008, Олеся



Может вам на пару дней от яблок отказаться и посмотреть, чего будет?
03:26 31.07.2008, Олеся



Хм… это мысль. ТОлько получится, что я так ничего и не ввела, типа прикорма :)))
03:44 31.07.2008, Varvara



Не надо так думать.:)
Просто посмОтрите и убедитесь, что дело не в прикорме. Или поймете, что виноват прикорм, и будете вводить другой продукт.
А может и вправду зубы…

05:55 31.07.2008, Олеся



Я не думаю, что это из-за прикорма. Если нет видимых проявлений "животика", то скорее всего, это зубы. Самое болезненное в зубах — это когда они продираются через твердые ткани. На глаз это вообще не видно, но там нервные окончания и все такое. Если море слюней — это верный признак. Мы такое перетерпели, я никакими гелями не мазала (хотя другие пользуются, и деткам спокойнее).
04:34 31.07.2008, tanichka



Я думаю, что это скорее всего из-за зубов. Не обязательно, что они скоро вылезут, просто двигаются внутри и причиняют массу беспокойств. У нас расстройство сна (долгие засыпания, беспокойный сон ночью, просыпания по ночам) было связано исключительно с зубами.
06:07 31.07.2008, uev



Понятненько, короче говоря. Думаем на зубы, но яблоки пока тоже погодим. Кабачок что ль дать ?:)))
Кстати насчет гелей: на упаковке Калгеля (придумают же название, прости Господи!) написано, что ничего вредного там нет… А все таки? Что думаете?

09:37 31.07.2008, Varvara



ничего нового вводить не надо, дайте организму справиться с тем,что уже ввели. калгель — можно — это анестетик.
офф: девоньки(Женя, Таня), как приятно читать ваши стоматологические речи))))))

12:11 31.07.2008, ter4ik



Наташ, да я твоими цитатами всех знакомых замордовала! Даже бездетных и неженатых не щажу, пусть себе в красках представляют как растущие зубы раздвигают костную ткань!
12:14 31.07.2008, Олеся



;))))) пацталом))))))
12:17 31.07.2008, ter4ik



:) Почему-то вспомнился анекдот… Приходит женщина к гинекологу, говорит, "доктор, у меня там что-то болит". Доктор говорит: "раздевайтесь, ложитесь, будем смотреть". Смотрит: "здесь?» Пациентка: "дальше…». Доктор: "здесь?» "Дальше". И так далее…
Наконец: "Здесь?» "Да-да, доктор, здесь". "Так это у Вас, милочка, гланды…»

Гланды можно заменить на зубы в данном случае :))))

Наташа, а подскажи, пожалуйста, у дочки слезятся глазки в последнее время и слегка красные. Это может быть из-за зубов? У нее пока их 8 — сверху и снизу по четыре передних резца.

Спасибо %)

13:17 31.07.2008, tanichka



неа, зубы тут невиновны…или не виновны…блин.как пишется-то??? слитно или раздельно?????)))
13:18 31.07.2008, ter4ik



Извини за занудство… Точно не они? Просто мне педиатр сказала, что клыки — это "глазные зубы", т.е. когда они режутся, то могут нервы соответствующие раздражать… Вот я и решила перепроверить…
07:25 01.08.2008, tanichka



понимаешь,в чем дело. теоретически зубы могут все,что угодно давать, потому что, какие нервы они дергают, пока растут, одному Богу известно…
13:55 01.08.2008, ter4ik