+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / как одевать младенца в коляску


Вопрос бредовый, тем более от мамы трех детей. Но все же проблема есть, т.к. предыдущие дети осенние и к жаркой весне уже сидели и такого вопроса не возникало. Стало тепло. Во что одевать младенца, чтобы гулять с ним в коляске? Раньше было холодно, одевала в хлопковый комбезик и еще шерстяной, потом в конверт и в коляску. Ему там уютно в конверте, он подсасывает его и спит. А сейчас в конверте жарко. Одела просто в хлопковый и велюровый комбезики, положила на пледик в люльку — толком не спал. Неуютно, ноги из комбезиков вылезают, летняя шапочка на глаза налезает и вобще. У кого были летние новорожденные, в чем вы их в коляске катали, чтобы им уютно и нежарко было?
06:34 09.05.2013, uev



мне кажется, просит пеленки.
не обязательно пеленать калачиком, можно даже накрыть любой тонкой пеленкой и с обеих сторон под ребенка подоткнуть, чтоб не размахивал руками и чувствовал себя в коконе. шапка не обязательна, если капюшон коляски хорошо закрывает головушку. вообще в жару они все хуже спят, что поделаешь.
и еще можно попробовать на бок класть.
он же спать туда едет, а костюмчики это не пижама :)

00:27 10.05.2013, Олеся



У меня апрельский мальчик. С мая гулял голый (был жаркий май и потом жаркое лето). В коляску клала в одном подгузнике, на пеленку (чтоб с колясочной синтетикой меньше контактировал), по ситуации укрывала пеленкой. Если прохладный вечер — надевала какую-нибудь рубашечку (бодик), укрывала байковым одеяльцем. Но практически он первые полгода прожил голый, я потом мешки ненадеванных вещей отдавала. Шапок никаких не надевала до осени.
Я вообще не боялась, что замерзнет. Скорее боялась, что перегреется.
Если человеку нужна "теснота" — можно припеленать. Или нежаркий спальный мешок, если есть.

12:41 09.05.2013, Долли



Кеша тоже жил голым первые полгода:) для коляски у меня было два пледика — флисовый и велюровый. Тонкие и приятные на ощупь, короче, уютные. На один укладывала, другим укрывала. Всегда можно укрыть плотнее или наоборот раскрыть. У велюрового обратная сторона была из хлопкового трикотажа, в жару укладывала ребенка на нее.
04:37 10.05.2013, MarinaT



Ага. Спасибо всем за советы. Только вопрос- они у вас вот просто так голые на пледиках лежали и не требовали уюта, завернуться во что-то и т.п.?
05:30 10.05.2013, uev



У меня мальчишка первое время протестовал, если оставался без рубашки. ему было некомфортно. Голый низ его не волновал.
До сих пор посыпаю голову пеплом, что не догадалась его тогда еще и купать в футболке. Мы его раздевали для купания, он зажимал кулачки и делал очень напряженное лицо, пока был в ванной. Вот не надо было издеваться над ребенком.
Нужда в защищенном одеждой верхе была несколько месяцев, сейчас не скажу точно, сколько времени это продолжалось, но вроде меньше 4 месяцев.
А потом наступило лето, а это было очень жаркое лето с дымовухой, не такая мягкая погода, как сейчас.
Тогда мы гуляли в трусах, просто чтоб не смущать голым видом народ на улицах, и брали с собой пеленочку. А прохожие на нас ругались, мол, застудите ребенка :%)) в 30 с лишним градусов, ага.
Я думаю, тебе виднее, как лучше упаковать ребенка, просто ты смутилась от резкой перемены погоды :)

09:00 10.05.2013, Олеся



Дочка 11 мая родилась, но первые 2 недели были тогда + 16–18 и я тогда ее пеленала со свободными ножками. Когда лето началось спала или голая в подгузнике и прикрытая хлопковой пеленкой, или в бодике с голыми ножками.
И всегда тонкое шерстяное одеялко в коляске было. В тени бывает прохладно. Особенно если под елью или кленами надолго ставить коляску.

Для уюта можно валики, гнездышко выложить в коляске :)

На голову одевала первый месяц трикотажный чепчик. Кажется марки "курносики".

18:50 12.05.2013, Anastassia