+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Ушки и беспокойный сон.


Девочки! Откликнитесь! Перерыла весь инет в поисках. Может у кого такое было? Малыша до 1, 5 мес. ничего не беспокоило, но спал он все равно как-то дрыгаясь, а с 1, 5 и до настоящего врем.(2 мес. и неделька) ушки вечерами и ночью и днем иногда теребит ручками. Сначала было только одно ушко, мы перепугались и вызвали ЛОРа. Признаков воспаления он не нашел. Но ребенок все равно теребит, как будто "прогоняет" от туда что-то (от задней пов-ти к передней). Уже оба ушка его беспокоят.
Иногда ночью начинается "расколбас": малыш вертит головкой, ручками машет и ножками дрыгает. А сам вроде спит. Что это такое — ума не приложу.:(
П.С. невропатолог был в месяц — относительно все ок (ттт).

12:55 20.07.2008, AlterasaОльга



думаю он просто занимается дрыгоножеством и рукомашеством, как и положено в этом возрасте.
даже если бы у него чесались или болели ущки, он не мог бы скоординировать движение руки к ним. они (движения) сейчас хаотичны, например он хочет схватить вас за нос, а хватает себя за уши.
все в порядке, в 3 мес научится хватать то что хочет — это будет гигантский шаг в развитии. а сейчас остается только держать руки-ноги во сне, чтобы сильно себя не будил :)

18:24 24.07.2008, Myriamm



Моя поначалу хватала себя за ушки, как чебурашка, когда плакала. Я даже к лору ходила, он сказал, что все ок.
Сейчас этого уже давно нет. Думаю, это подростковое :)

13:13 25.07.2008, tanichka



Ой! Спасибо вам за ответы! А то я уже и не знала, что думать!!!:)
04:05 26.07.2008, AlterasaОльга



Ариша с тех пор как стала более-менее свободно руками-ногами двигать (ну с полутора месяцев наверное) во время еды уши ковыряет. Они ужасно оттопыренные :) А теперь она сильная и просто-таки ухо тащит во время еды от головы. Как будто отодрать хочет :)
И глаза ковыряла раньше страшно. Я даже у невропатолога спрашивала, нормально ли это :) Зрелище не для слабонервных было :)

12:18 26.07.2008, линочка



А мы когда в месяц ходили к лору, планово, она нам и порассказывала историй про таких беспокойных родителей и сказала, что это ребёнок нашёл свои уши, поэтому когда моя начала их теребить, я уже была к этому готова!:)))
16:00 27.07.2008, kartoshka



Вспомнила! ЛОР сказал, что это связано с зубами — нервные каналы всякие там, вот и теребит :)
02:50 29.07.2008, tanichka