+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Родинки


Всем здравствуйте!!!Подскажите когда у деток стали появляться родинки.родимые пятнышки?Нам 10 мес.,на ножке появились 3 точки,сначала были похожи на укусы,через неделю всё та же ситуация(укусы явно уже бы прошли).Стоит ли бежать к врачу или просто наблюдать?
05:42 15.07.2008, dashkers



у сына в полтора года — 3 родинки. одна давно, две попозже появились. маленькие точечки

еще была гемангиома на голове — удаляли жидким азотом (??? уже че-то не помню точно)

насколько я понимаю, обычные родинки, если они не растут, не беспокоят, — это норма жизни

05:51 15.07.2008, Долли



Даш, расскажи про гемагиому! Больно удалять? Как это выглядит? У Сеньки на щеке красное пятнышко с рождения — папа наш оч переживает, хочет удалить…
13:02 20.07.2008, Q



Отвечу вместо Даши :). Сыну удаляли гемангиому на спине в возрасте 6–7 лет. Гемангиомы бывают разные, у нас очень быстро разрослась из маленького прыщика и начала кровоточить при малейшем прикосновении, так что выбора не было. Удаляли под местной анестезией. Обкололи вокруг гемангиомы, а затем приборчиком, очень похожим на паяльник, прижгли ее. Она (гемангиома) "задымилась", был запах паленого. Затем обработали раствором марганцовки и наложили повязку на 3 дня. Сын говорит, что было не больно, сам укол был неприятен. Вся процедура заняла минут 3–5. Следов не осталось.
09:01 24.07.2008, Simona



…и Даша расскажет, что помнит.
Предварительный диагноз поставил хирург в районной п-ке, направил в Филатовку. Там тетя-криохирург, к которой везут младенцев с гемангиомами (и подозрением на гемангиомы) со всей Москвы. Она только этими гемангиомами и занимается.
Савве пришлось удалать два раза. После первого раза гемангиома появилась опять. После второго раза — прошла. Ура.

Что еще рассказать? …

00:34 28.07.2008, Долли



я сама имею их в большом количестве,и появление ожидала,просто интересно в каком возрасте,и я так понимаю,что приблизительно к году?.
06:02 15.07.2008, dashkers



по-моему, родинки и сразу могут быть (при рождении)??? (точно не знаю)

у моего сына первая родинка появилась месяцев в 6, наверное

06:04 15.07.2008, Долли



у моей 2 родинки — очень давно. появились после рождения
12:49 15.07.2008, ter4ik



у Аришки — две большие плоские родинки. Появились мес в 4. Одна растет, но как бы это сказать, растягивается. То есть была круглая, а стала немного вытянутая.
Сами по себе родинки — это не страшно. Надо следить, чтобы не было травмирования, бурного роста, изменения поверхности, появления волосиков (но бывает, что волоски сразу растут). В общем, надо знать места их расположения и следить-следить… Только не привлекайте внимания ребенка к ним, а то может и испугаться (ну, уже в более старшем возрасте)

23:53 15.07.2008, линочка



его больше привлекло,когда они были зелёного цвета,от зелёнки;и он их с удивлением разглядывал,а в остальном,ттт,вроде не беспокоит.
02:41 16.07.2008, dashkers